Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Здравствуйте! Купила клубную в фитнес клуб, он еще не открылся, услугой не воспользовалась. Как вернуть деньги потраченные на приобретение карты?

11 Августа 2014, 12:13, вопрос №526459 Оксана, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Вы вправе вернуть деньги. У Вас с фитнес клубом заключен договор возмездного оказания услуг. 

    По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
    Согласно ст. 782 ГК РФ  Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    Причина одностороннего отказа от договора возмездного оказания услуг, заявленного на основании п. 1 ст. 782 ГК РФ, не имеет юридического значения.

    В Вашем случае каких-либо расходов клуб не понес, соответственно в любой момент времени по Вашему заявлению Вы вправе расторгнуть договор. Если же будет отказ, Вы вправе обратиться в суд с требованием о расторжении договора и взыскании уплаченной суммы. 

    11 Августа 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats