Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Кто прав?

Кто прав в паспорте на автобус Газель 322132 люфт рулевого колеса не должен превышать 20 градусов ,а в правилах дорожного движения 10 градусов.Работники ГАИ останавливают автобус направляют на диагностику бесплатно и штрафуют за превышение от 10 до 20 правомерно или нет если завод изготовитель указал 20 градусов .Если нет то как быть.

11 Августа 2014, 11:56, вопрос №526439 Сергей, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.07.2017 мы ответили на 702 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Правомерно, техпаспорт на ТС — это лишь сведения о товаре, неболее. А ПДД имеет статус закона, и обязательно к выполнению.

    11 Августа 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats