Нет на балансе

дом не состоит в реестре. мне необходимо оформить договор соц найма. как это сделать? Оформлять его через суд очень долго, тем более у меня нет особой необходимости его приватизировать. т. к органы опеки и попечительства оплачивают коммунальные услуги по окончанию учебы ( я сирота).

, Ирина, г. Архангельск
Мария Носова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в администрацию округа по месту нахождения жилого помещения. У Вас есть распоряжение о закреплении жилого помещения или может быть даже ордер?

Ирина
Клиент, г. Архангельск

есть ордер. он выдан на мою бабушку в 1987 году. В администрацию обращалась. они разводят руками и говорят, что мы не виноваты, ничего сделать не можем, договор соц найма не заключить. Соседи приватизировали через суд, но документы им до сих пор не отдали. Дом восьмиквартирный.

Здравствуйте! Возможно стоит обратиться в прокуратуру.