Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовное дело

Добрый день! Подскажите пожалуйста. На вечеринке я поругалась со своим МЧ, после чего я танцевала с незнакомым МЧ. Мой МЧ ударил его, тот упал. На этом все закончилось. Все разъехались без претензий. Прошло 3 месяца, моего МЧ вызывают в суд по этому делу, почему-то в качестве свидетеля. Статья 111 ч.1. Чем это может грозить? Заранее большое спасибо.

11 Августа 2014, 10:49, вопрос №526347 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Слишком много неясного и неопределённого в описанной Вами ситуации. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ, — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (наказание до 8 лет лишения свободы). Если Вашего МЧ вызывают в суд для допроса в качества свидетеля в судебном заседании, то, скорее всего, его должны были допрашивать в данном статусе в ходе предварительного расследования по уголовному делу. Т.е. МЧ должны быть известны какие-либо обстоятельства причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

    11 Августа 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Его никуда за это время не вызывали и не допрашивали...

    11 Августа 2014, 11:37
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Странная ситуация. На чем основана Ваша уверенность, что Вашего МЧ

    вызывают в суд по этому делу

    Елена

    Вполне возможно, потерпевший участвовал в каком-то ином инциденте…

    11 Августа 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович

    Здравствуйте Елена. Если Вашего МЧ не допрашивали в ходе следствия, как свидетеля, то остается полагать, что в суде кто-то из участников процесса заявил ходатайство о признании его свидетелем и допросе в этом статусе. В изложенной Вами версии для МЧ каких-либо правовых последствий не усматриваю.

    Всего доброго.

    11 Августа 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. На самом деле вариантов того, что произошло после той вечеринки, великое множество и вычислить их с какой-то большой долей вероятности просто невозможно. В связи с этим я бы посоветовал МЧ идти на допрос уже с адвокатом, так как «очень не исключена» вероятность того, что «навешают» то, чего не было.

    11 Августа 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats