Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как лудше получить квартиру

Я офицер вооруженных сил, мне пришла квартира, но он мне не подходит т.к. я инвалид 1 группы, колясочный, на данный момент служу за штатом. Квартира находится на 8 этаже, я решил отказаться от нее и хочу получить компенсацию, но мне сказали, что выплачивают компенсацию на много меньше чем стоимость получаемой квартиры. Это так? как мне быть, подскажите пожалуйста?

11 Августа 2014, 10:49, вопрос №526345 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынюк Юлия

    Порядок предоставления жилья определен ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих». Если при установлении инвалидности не были указаны какие либо требования к жилью, то Ваш отказ из-за этажа является необоснованным, при этом выплата денег вместо жилья осуществляется только по письменному заявлению. Порядок и расчет выплаты установлены Постановлением правительства № 76.

    таким образом ДЖО вправе сообщить командованию о Вашем необоснованном отказе, но перевести Вас на выплату оно сможет только при условии отсутствия жилья по избранному Вами месту жительства.

    • военный юрист Чита.jpg
    11 Августа 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats