Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не согласна с результатами экспертизы, что делать?

Добрый день!

В 2013 году я приобрела серебряный браслет в одном из известных магазинов и ровно через год, в 2014 он у меня разорвался у основания (по моему мнению, перетерся, так как физического давления не было). Отдала в этот же магазин на экспертизу, составили акт. Результаты экспертизы: эксплуатационный дефект. С результатами не согласна, да еще и экспертизу придется оплачивать. Какие у меня права?

11 Августа 2014, 10:02, вопрос №526303 Ксения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наумова Анастасия

    Здравствуйте.

    Вы вправе обратиться в суд с иском к продавцу и в ходе производства по делу не согласиться с проведенной экспертизой, ходатайствовать о проведении судебной товароведческой экспертизы (оплачивать придется Вам). Если выводы судебной экспертизы подтвердят Вашу правоту, тогда расходы на экспертизу взыщут с ответчика при вынесении решения по делу. 

    До обращения в суд крайне желательно получить письменный отказ продавца в удовлетворении Ваших требований и копию заключения данной экспертизы.

    11 Августа 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Во-первых скорее всего это не экспертиза, а проверка качества, поэтому оплачивать вы не должны.

    Во-вторых вы всегда вправе обратиться в суд и потребовать вынесения законного и обоснованного решения. В процессе судебного разбирательства будет проведена независимая судебная экспертиза и установлены причины брака.

    Если окажется производственным брак, тогда можете потребовать возврата денег, возмещения причиненных убытков в полном объеме. Обращайтесь.
    13 Августа 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats