Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Многодетный отец или нет

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня от первого брака 2е детей жена не лишена род прав дети проживают со мной,от второго брака у меня один ребенок считаюсь ли я многодетным отцом и имею ли право на какие либо льготы.

11 Августа 2014, 09:45, вопрос №526286 Павел владимировичь, г. Белгород
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сенкевич Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с Социальным кодексом Белгородской области многодетной признается семья, имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет, а также достигших 18 лет, обучающихся по очной форме в общеобразовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно — правовой формы, до окончания ими вышеуказанного обучения, но не более чем до достижения им возраста 23 лет.

    На получение статуса многодетной семьи необходимо предоставить следующий пакет документов:

    1. Справка о составе семьи;

    2. Документ, удостоверяющий личность (паспорт) обоих родителей;

    3. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС);

    4. Паспорта (или) свидетельства о рождении всех детей;

    5. Студентам — справка с места обучения по очной форме в образовательных учреждениях, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет.


    вам необходимо обратится в управление социальной защиты населения, там вам должны все подробно разъяснить.

    11 Августа 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats