8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация прописка

я купил квартиру в городе С, но сдача её через пол года, то есть прописаться сейчас я в ней не могу. Свою квартиру в городе А где я постоянно прописан я продаю. Могу ли я выписаться с квартиры города А и прописаться по временной регистрации в городе С? В паспортном городе А, сказали что мне нужна постоянная регистрация чтобы выписаться.

, Дмитрий, г. Краснодар
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В паспортном столе Вас проконсультировали неверно и предъявили невыполнимые требования: Вы должны сняться с регистрационного учета, уже будучи поставленным на учет по другому месту жительства, куда Вас поставят только после того, как Вы сниметесь с учета по предыдущему месту жительства. Данное требование незаконно.

Вы можете сняться с регистрационного учета «в никуда», указав в листке убытия любой адрес прибытия.

Согласно п. 16 гл.3 Правил регистрации и снятия граждан РФ с
регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, по прибытию на постоянное место жительства в течение 7 дней Вы обязаны встать на регистрационный учет по данному месту жительства.

Если у Вас нет места жительства, Вы можете обратиться в городе С. в центр социальной поддержки для бездомных и Вам там сделают регистрацию.

На учет по месту временного пребывания Вы должны встать по истечении 90 дней пребывания на одном месте.

Будьте готовы, что практика миграционной службы — штрафовать каждого гражданина, находящегося на территории России более 7 дней без регистрации, вне зависимости от даты прибытия на его место жительства или даже отсутствие такового (Ваш случай), т.е. вопреки действующему законодательству. Если Вы не сделаете регистрацию в указанном центре, возможно, Вы будете оштрафованы, по своему выбору Вы сможете или заплатить данный штраф или опротестовать постановление в суде.

1
0
1
0

Простите, оговорилась:

Если у Вас нет места жительства, Вы можете обратиться в городе С. в
центр социальной поддержки для бездомных и Вам там сделают регистрацию.

Не места жительства, а места пребывания.

0
0
0
0
«Если Вы не сделаете регистрацию в указанном ГОРОДЕ, возможно, Вы будете оштрафованы».

Еще раз приношу извинения за неточности в ответе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2014