Ответственность за исламизм

Здравствуйте!Моя старшая сестра попала под влияние мужа-экстремиста, который заставляет ее исповедовать с помощью методов запугивания ислам с экстремистскими наклонностями, то есть читать намаз по 5 раз на дню, носить длинные одежды и т.д. Ей 40 лет, она преподаватель в институте, и никогда ранее она не отличалась религиозностью. Что делать? Куда можно обратиться? Заранее спассбо за ответ.

, Регина Рифовна, г. Уфа

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на нарушения прав и свобод человека. у нас в соответствии с конституцией светское государство и свободу вероисповедания никто не отменял. плюс слов экстремизм сотрудников очень «заводит». так что Вам туда.