Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Не явка на суд

Жена подала на развод, 21 числа суд, что будет если ответчик не явиться на суд, т.е. ответчик это я.

11 Августа 2014, 07:10, вопрос №526157 Станислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Навратил Анна

    Если вы были извещены надлежаще, т.е. получили повестку или телефонограмму о предстоящем заседании, не представили ходатайство о предоставлении срока на примирение, либо ходатайство об отложении заседания по уважительной причине, то решение о расторжении брака будет вынесено и вас разведут.

    11 Августа 2014, 07:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елена Аладышева

    Добрый день!

    Если Вы не хотите разводиться, либо подайте ходатайство об отложении судебного разбирательства, либо ходатайство о предоставлении срока на примирение сторон. Согласно ч.2 ст.22 Семейного Кодекса и п.10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 №15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Удачи! Адвокат Аладышева Елена Владимировна

    11 Августа 2014, 07:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats