Закупки по 44-ФЗ

Добрый день!

Прошу подсказать, есть ли у нас возможность отказаться от заключения контракта ? Мы участвовали в аукционе, у нас была единственная заявка, аукцион признана несостявшимся и с нами теперь нужно заключить контракт, но при конкретном изучении сметы, выяснили, что суммы не хватает, контракт убыточен, что делать ?

, Андрей, г. Пермь
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-тут еще должны согласовать возможность заключения договора  с единственным участником аукциона -в местном разрешающем органе/администрации/ а она может и  отказать в согласовании-разрешении. Однако если согласуют  заключение договора с вами -то остается вариант после заключения контракта расторгнуть  его по обоюдному согласию. иные варианты- вас должны включить в реестр недобросовестных поставщиков.