Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Подписание уведомления о сокращении штата

Здравствуйте. Не могу найти:

1. существует ли срок подписания мной уведомления о сокращении моей должности? Если время на обдумать и проверить корректность уведомления, чтобы не быть обманутым.

2.при отказе пописать с моей стороны уведомления, в какой срок должна быть создана комиссия , составляющая акт вручения уведомления. Кто в ней должен участвовать?

3.кто имеет право вручать уведомление?

Спасибо большое

11 Августа 2014, 06:26, вопрос №526140 Алексндар, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    1.конкретного срока в тк рф не прописано обдумываете — разрешено дней от  2- 5 у вас всегда есть.

    2.При отказе подписать уведомление как правило любые акты составляются в тот же день сотрудниками отдела кадров.

    3.Вручают обычно сотрудники отдела кадров.

    .4.При сокращение нужно обратить внимание на соблюдение работодателем процедуры сокращения — т.е  -должны рассмотреть анкеты работников  под протокол и выяснить у кого есть  преимущественное право на оставление на работе нормы сокращения- ст 178-180 тк рф. если что-то нарушено то прокуратура отменяет процедуру сокращения как нарушающую права работников.

    11 Августа 2014, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats