Подписание уведомления о сокращении штата

Здравствуйте. Не могу найти:

1. существует ли срок подписания мной уведомления о сокращении моей должности? Если время на обдумать и проверить корректность уведомления, чтобы не быть обманутым.

2.при отказе пописать с моей стороны уведомления, в какой срок должна быть создана комиссия , составляющая акт вручения уведомления. Кто в ней должен участвовать?

3.кто имеет право вручать уведомление?

Спасибо большое

, Алексндар, г. Иркутск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

1.конкретного срока в тк рф не прописано обдумываете — разрешено дней от  2- 5 у вас всегда есть.

2.При отказе подписать уведомление как правило любые акты составляются в тот же день сотрудниками отдела кадров.

3.Вручают обычно сотрудники отдела кадров.

.4.При сокращение нужно обратить внимание на соблюдение работодателем процедуры сокращения — т.е  -должны рассмотреть анкеты работников  под протокол и выяснить у кого есть  преимущественное право на оставление на работе нормы сокращения- ст 178-180 тк рф. если что-то нарушено то прокуратура отменяет процедуру сокращения как нарушающую права работников.