Раздел жил площади при разводе

С женой в браке прожили 25 лет.решили развестись,коттедж приватизирован на жену,я прописан в коттедже плюс сын ему 24 года.У меня вопрос: может она меня оставить без жилья или он разделится поровну

Уточнение от клиента

коттедж был приватизирован из муниципального жилья.мы с сыном написали отказные от приватизации.

, Олег, г. Слюдянка
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если коттедж был построен или куплен на совместно нажитые средства, тогда, вне зависимости на кого оформлено право собственности, он будет являться совместно нажитым имуществом и подлежать разделу между Вами и Вашей женой.

Регистрация совершеннолетнего сына не повлияет на раздел имущества.