Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как приватизировать кооперативную квартиру?

Квартира в которой мы проживаем - кооперативная. Как её приватизировать ? Член кооператива был - папа,он прописан уже в другой квартире. Подскажите ,пожалуйста, сколько это будет стоит ?

11 Августа 2014, 01:48, вопрос №526109 Александра, г. Иваничи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Доброе утро!

    Приватизации подлежат квартиры находящиеся в государственной либо муниципальной собственности и переданные гражданам в пользование по договору соцнайма. У вас же квартира кооперативная т.е. вы её покупали (строили) за свой счёт, поэтому она уже находится в собственности вашего отца. Речь может идти о получении свидетельства о праве собственности. Для этого должны сдать в Росреестр правоустанавливающие документы, которые у вас есть на квартиру и в течении 18 дней вам выдадут свидетельство о праве собственности, необходимо будет заплатить госпошлину.

    11 Августа 2014, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! очень полезная информация! Меня интересует - сумма госпошлины? Она фиксирована? Или зависит от чего то?

    11 Августа 2014, 18:05
  • Юрист - Крайников Владимир

    Размеры  госпошлин за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 — 26, 28 — 31, 61 и 80.1 настоящего пункта: для физических лиц — 1 000 рублей; для организаций — 15 000 рублей.

    11 Августа 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats