Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Течение срока обжалования постановления об административном правонарушении

26.07.2014 г на трассе в Саратовской области инспектор ДПС постановлением привлёк меня в адм ответственности по ст. 12.15 ч. 1 КоАП РФ, наложив адм взыскание в виде штрафа на сумму 1500 рублей (заранее с правонарушением я не был согласен, в постановлении не расписывался вообще). 30.07.2014 года, я, находясь в Краснодарском крае, направил ценным письмом жалобу на данное постановление, но по месту своего жительства в Кировскую область мировому судье.

Вопрос: - входит ли срок пересылки письма в отведённые для обжалования 10 суток (какая норма закона, подзаконного акта и т.д. разъясняет данное обстоятельство?);

- какое решение должен принять мировой судья? Если мир судья перешлёт жалобу в Саратовскую область, то срок пересылки из Кировской области в Саратовскую область будет входить в отведённые 10 суток для обжалования ( если можно, то со ссылкой на нормативную базу).

Заранее благодарен!

11 Августа 2014, 00:33, вопрос №526099 Андрей, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Вы все правильно сделали. Срок пересылки в эти 10 дней не входит. Могли в последний день (10-й) сдать письмо и считалось бы что Вы вовремя подали жалобу.

    Мировой суд, должен принять жалобу к производству и рассмотреть.

    11 Августа 2014, 00:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats