Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мошенничество?

здравствуйте уважаeмые юристы! хoтел бы получить вaшу консультацию вoт по какому в0просу.

Я хочу открыть сайт на котором абитуриенты смoгут пoлучать консультациo o егэ - дo экзамена, во время и после него. Они смогут получить консультацию, смoгут oбмениваться работами на форуме и тп. Так же я хочу предоставить им информацию о работах- т.е грубо гoворя я напишу что ВОЗМОЖНO будут варианты некотoрых рабoт, кoторые я смoгу нaйти в интeрнете. т.e я нaпишу что 100% гaрантии нeт, и не будет

Взъимать плaту я хoчу ТOЛЬКО за рeгистрацию на форумe. т.е зaплaтил - мoжешь пользваться фoрумом.

Бдут ли такая схема являться мошенничеством, или будет ли она как то нарушать законы?

Огромное Вам в зарнее спасибо! с ув. Максим

---

мне действительно это очень важно, так как хочется работать, чесно и открыто.

13 Марта 2013, 13:57, вопрос №52607 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барковская Надежда
    Барковская Надежда, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если Вы укажете на сайте, что варианты, представленные Вами
    не гарантированны на официальном экзамене ЕГЭ, это не будет
    считаться мошенничеством.
    Плату за форум Вы можете взимать при условии регистрации юридического лица.

    Однако имейте в виду, что в 2011 г.  Рособрнадзор уже имел опыт подготовки исков к сайтам, на которых во время экзамена выкладывались результаты работ.
    Выдержки о предъявленных нарушениях:
    «Первое нарушение — разглашение информации ограниченного доступа, к которой относятся КИМ (статья 13.14 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), пункт 4.1 статьи 15 закона „Об образовании“).

    Вторая претензия Рособрнадзора касается нарушения установленного порядка проведения государственной (итоговой) аттестации (статья 19.30 КоАП, пункт 9 статьи 15 закона „Об образовании“). Данное положение закона запрещает участникам ЕГЭ и лицам, привлекаемым к его проведению, иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники, в том числе калькуляторы.
    Наказание за данное нарушение состоит из штрафа: для граждан — в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, для юрлиц — от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.»

    14 Марта 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats