Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Форма уведомления работодателя о приостановке работы

Добрый день! Уточните, пож., возможно ли уведомить работодателя о приостановке работы в связи с задержкой выплаты ЗП посредством экспресс-почты. В этом случае на руках отправителя останется квитанция с указанием наименования работодателя, Ген.директора (кому адресовано письмо), а также наименование отправленного документа. Будет ли являться эта квитанция основанием для доказательства правомерности действий работника, в т.ч. невыход на работу во время приостановки, в случае обращения в суд? Заранее спасибо за ответ.

Максим.

10 Августа 2014, 22:56, вопрос №526066 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 777 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Максим!
    Сама по себе квитанция не говорит о том, что адресат получил письмо.
    Работник вправе направить заявление (извещение) по почте с уведомлением о вручении и описью вложения, передать заявление (извещение) или удостоверить время его предъявления в нотариальном порядке (пункты 10, 11 части 1 статьи 35 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, утв. ВС РФ 11.02.1993 г. № 4462-1).
    При этом, письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются поданными в срок (часть 2 статьи 194 ГК РФ).

    11 Августа 2014, 02:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats