Оплатила кредит в Евросети через кассира, а платеж не прощел

Здравствуйте! Я 27 июня оплатила кредит в Евросети через кассира, а платеж не прошел т.к. сотрудник Евросети неправильно ввел данный, пришла написала заявление на корректировку данных. Вот только теперь у меня по кредиту капают деньги за просрочку,когда я была в салоне я просила еще одно заявление на то, чтоб организация выплатила мне мою просрочку, но мне сказали что его нет у них и девушка которая ошиблась обещала (на словах) оплатить сама просрочку, теперь я ей звоню, а она говорит: "приезжайте пишите заявление, я оплачивать сама не буду(ее напугала сумма)". Вопрос: с кого мне требовать деньги за просрочку? И могу ли я подать иск за моральный ущерб? (Я беременная и у меня нет возможности ездить туда-сюда, а они мне не предоставили сразу возможность написать заявление за выплату просрочки)

, Мария, г. Ставрополь
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Мария, уточните, у Вас на руках есть копия Вашего заявления с отметкой о принятии «Евросеть»ю Вашего заявления на корректировку данных?

Вам в том случае, когда сообщили, что у них не имеется бланка, необходимо было в тот же день отправить заявление о сложившейся ситуации в сам банк по почте заказным с уведомлением (если нет возможности дойти и сдать лично) с приложением всех имеющихся документов.

Сейчас подавать в суд, основываясь на «слова девушки» — бессмысленно… Только трата времени и сил, а Вам, в Вашем положении, нервничать нельзя!

Мария
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо! Нет, такого заявления у меня нет на руках! Есть смс сообщение от их организации о корректировки! А в сам банк я звонила и объясняла ситуацию, разговоры в банке с оператором всегда записываются!

такого заявления у меня нет на руках! Есть смс сообщение от их организации о корректировки! А в сам банк я звонила и объясняла ситуацию, разговоры в банке с оператором всегда записываются!

Мария

Это всё конечно хорошо, но как у нас обычно бывает, когда до суда дело дойдёт (причём о взыскании с Вас), разговор с оператором (именно Ваш) записан не будет! И чем Вы потом собираетесь доказывать свой звонок?

Из «Песенки бюрократа», написанной советским поэтом Василием Ивановичем Лебедевым-Кумачом (1889—1949) для эстрадного обозрения Московского дома печати «Вопрос ребром» (1931). Музыка Константина Листова.
«Бумажка» здесь — справка, документ, удостоверяющий что-либо:
Без бумажки ты — букашка,
А с бумажкой — человек.

Смысл выражения: без документа, паспорта, диплома, справки и т. д. человеку трудно доказать иногда даже сам факт своего существования.

Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. — М.: «Локид-Пресс». Вадим Серов. 2003.