8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатила кредит в Евросети через кассира, а платеж не прощел

Здравствуйте! Я 27 июня оплатила кредит в Евросети через кассира, а платеж не прошел т.к. сотрудник Евросети неправильно ввел данный, пришла написала заявление на корректировку данных. Вот только теперь у меня по кредиту капают деньги за просрочку,когда я была в салоне я просила еще одно заявление на то, чтоб организация выплатила мне мою просрочку, но мне сказали что его нет у них и девушка которая ошиблась обещала (на словах) оплатить сама просрочку, теперь я ей звоню, а она говорит: "приезжайте пишите заявление, я оплачивать сама не буду(ее напугала сумма)". Вопрос: с кого мне требовать деньги за просрочку? И могу ли я подать иск за моральный ущерб? (Я беременная и у меня нет возможности ездить туда-сюда, а они мне не предоставили сразу возможность написать заявление за выплату просрочки)

Показать полностью
, Мария, г. Ставрополь
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Мария, уточните, у Вас на руках есть копия Вашего заявления с отметкой о принятии «Евросеть»ю Вашего заявления на корректировку данных?

Вам в том случае, когда сообщили, что у них не имеется бланка, необходимо было в тот же день отправить заявление о сложившейся ситуации в сам банк по почте заказным с уведомлением (если нет возможности дойти и сдать лично) с приложением всех имеющихся документов. 

Сейчас подавать в суд, основываясь на «слова девушки» — бессмысленно… Только трата времени и сил, а Вам, в Вашем положении, нервничать нельзя!

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо! Нет, такого заявления у меня нет на руках! Есть смс сообщение от их организации о корректировки! А в сам банк я звонила и объясняла ситуацию, разговоры в банке с оператором всегда записываются!

такого заявления у меня нет на руках! Есть смс сообщение от их организации о корректировки! А в сам банк я звонила и объясняла ситуацию, разговоры в банке с оператором всегда записываются!

Мария

Это всё конечно хорошо, но как у нас обычно бывает, когда до суда дело дойдёт (причём о взыскании с Вас), разговор с оператором (именно Ваш) записан не будет! И чем Вы потом собираетесь доказывать свой звонок?

Из «Песенки бюрократа», написанной советским поэтом Василием Ивановичем Лебедевым-Кумачом (1889—1949) для эстрадного обозрения Московского дома печати «Вопрос ребром» (1931). Музыка Константина Листова.
«Бумажка» здесь — справка, документ, удостоверяющий что-либо:
Без бумажки ты — букашка,
А с бумажкой — человек.

Смысл выражения: без документа, паспорта, диплома, справки и т. д. человеку трудно доказать иногда даже сам факт своего существования.

Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. — М.: «Локид-Пресс». Вадим Серов. 2003.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 10.08.2014