Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как написать заявление?

Как и куда написать заявление в случае оскорбления меня гражданином М.? Ссора происходила в присутствии посторонних лиц.

10 Августа 2014, 20:56, вопрос №526015 Игорь, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 843 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Для начала в полицию.

    10 Августа 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь! Заявление нужно написать в полицию.

    10 Августа 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калистратова Елена

    Здравствуйте, напишите заявление в полицию. Но имейте ввиду, что с 08.12.2012 года в России оскорбление не является преступлением (см. пункт 45 статьи 1 Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»), а является административным правонарушением (ст. 5.61 Коап РФ).

    10 Августа 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Это дела частного обвинения. Можете написать заявление мировому судье по Вашему району, укажите там свидетелей. Суд направит в полицию распоряжение провести проверку и направить ему материалы проверки а потом вынесет приговор.

    10 Августа 2014, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats