Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декрет и работа

работаю по совместительству в одной организации, вышла на неполный рабочий день (7час) с сохранением пособия по уходу до 1,5 лет. Вопрос : имею ли право выйти в очередной отпуск (уже год проработала). Консультировалась у юриста и ответ был, что могу потерять пособие.

10 Августа 2014, 20:49, вопрос №526010 галина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Галина!

     На мой взгляд, в Вашей ситуации отпуск  и сохранение пособия возможены.

    Федеральный закон от 19.05.95 № 81−ФЗ не устанавливает каких-либо ограничений на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком в период ежегодного оплачиваемого отпуска. При этом прерывать отпуск по уходу за ребенком до полутора лет в случае предоставления женщине, работающей на условиях неполного рабочего времени, ежегодного оплачиваемого отпуска, не нужно.

    12 Августа 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats