Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата услуг представителя - не юриста

Здравствуйте!

Как оплачиваются услуги представителя по гражданскому иску к Минфину о возмещении морального вреда за незаконное уголовное преследование (заявитель находится в МЛС), если представитель - физическое лицо, выступающее по доверенности и ходатайству о допуске в качестве представителя, поданному в самом исковом заявлении (не адвокат). Как оплачивается проезд такого представителя на суды?

Спасибо!

С уважением, Елена

10 Августа 2014, 19:17, вопрос №525962 Елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Родионов Александр

    Здравствуйте!

    Основание для оплаты — договор на оказание услуг.

    Расходы на проезд к месту рассмотрения дела и обратно относятся к судебным издержкам и оплачиваются на основании проездных документов (билетов). Условие о выдаче доверенности и об оплате проезда должно содержаться в договоре.

    10 Августа 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats