Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Право на бесплатный участок

Добрый день! Слышала, что существует право каждого на получения участка под строительство. В связи с этим несколько вопросов. Я бы хотела получить землю в Краснодарском крае, проживая на данный момент в Алтайском крае. Насколько это реалистично и что для этого нужно сделать?

10 Августа 2014, 19:13, вопрос №525959 Ситникова Олеся Владимировна, г. Рубцовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    В настоящее время в соответствии с земельным законодательством земельные участки предоставляются за плату и только некоторым льготным категориям граждан земельный участок для строительства может быть предоставлен бесплатно, например, многодетным, инвалидам. Но для льготников земельный участок предоставляется по месту постоянного жительства (штампа в паспорте о регистрации), поэтому получить земельный участок в Краснодарском крае бесплатно, не имея там регистрации, считаю нереалистичным.

    10 Августа 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats