8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на бесплатный участок

Добрый день! Слышала, что существует право каждого на получения участка под строительство. В связи с этим несколько вопросов. Я бы хотела получить землю в Краснодарском крае, проживая на данный момент в Алтайском крае. Насколько это реалистично и что для этого нужно сделать?

, Ситникова Олеся Владимировна, г. Рубцовск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

В настоящее время в соответствии с земельным законодательством земельные участки предоставляются за плату и только некоторым льготным категориям граждан земельный участок для строительства может быть предоставлен бесплатно, например, многодетным, инвалидам. Но для льготников земельный участок предоставляется по месту постоянного жительства (штампа в паспорте о регистрации), поэтому получить земельный участок в Краснодарском крае бесплатно, не имея там регистрации, считаю нереалистичным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Земельное право
Соглашения по перераспределению земельного участка (покупали участок на двоих и был уговор, что участок поделим поровну) сдали всю необходимую документацию в мфц
Подписали с соседом договор и доп. соглашения по перераспределению земельного участка (покупали участок на двоих и был уговор, что участок поделим поровну) сдали всю необходимую документацию в мфц. Кадастровая компания допустила ошибку и не внесла информацию по моей супруге, так как у нас долевая собственность из за мат капитала, используемого при строительстве. Пришлось договор и доп соглашение забрать для того чтобы переподписать, но сосед уехал в другой город, участок сдает, на телефонные звонки не отвечает и поставил телефон в черный список (видимо передумал выполнять наши договоренности). Можно ли сделать перераспределение по решению суда, имея подписанный им договор и доп соглашения заверенные мфц. Так же имеется диск подготовленный кадастровиками.
, вопрос №4050342, Владимир, г. Таганрог
1000 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я мыть свой автомобиль на собственном участке в черте города
Добрый день. Могу ли я мыть свой автомобиль на собственном участке в черте города. г. Пушкино, микрорайон Клязьма. Если да то хотел бы получить документ в котором есть обоснования дающие мне такое право. 89150223460 Сергей. Готов заплатить за эту услугу.
, вопрос №4049706, Сергей, г. Одинцово
Семейное право
Подскажите имеет право на выплату по СОГАЗ родная сестра по погибшему Участку СВО
Здравствуйте. Подскажите имеет право на выплату по СОГАЗ родная сестра по погибшему Участку СВО . если есть отец отец отказался от всех выплат в пользу дочери, то есть сестры погибшего. Заверено нотариально
, вопрос №4049417, Ирина, г. Таганрог
Право собственности
У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры?
Здравствуйте! У меня семья, двое детей 4 и 9 лет, живём в квартире, собственник которой муж, квартира у них была на двоиз с дедом, у него 50% была доля, вторые 50% дед после смерти отдал дочери, но по суду дочь отказалась от этой доли в пользу мужа. У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры? И если мы эту квартиру продадим и на эти деньги купим новую, будет ли она считаться нажитой в браке? И вообще у нас всё имущество записано на мужа: машина, земельный участок с домом, но они куплены в браке.
, вопрос №4049381, Юлия, г. Уфа
Семейное право
Купили участок в 2016 году, построили дом и зарегистрировали право собственности на участок и дом в 2019 году
Добрый день. Купили участок в 2016 году , построили дом и зарегистрировали право собственности на участок и дом в 2019 году. В 22 году продали. Владелец пенсионер. Пришло налог 312 тысяч .закооно ли это? Как быть , как убрать налог? Декларацию никакую не сдавали.
, вопрос №4048946, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2014