Продажа жилья при наличии несовершеннолетних детей

можно ли продать 1 комнатную квартиру в поселке, купленную по ипотеке с вложением материнского капитала и приобрести в городе чуть меньшей площадью...Дети и муж прописаны в другом месте, кредит погашен.

, Светлана, г. Кострома

Добрый день, если покупка была на средства материнского капитала, у несовершеннолетних детей должна быть доля (необходимо смотреть документы), продажа недвижимости, в которой есть доли несовершеннолетних осуществляется с предварительного согласия органов опеки и попечительства, которое нужно получать в Администрации, они его дают при условии одновременного приобретения на несовершеннолетних детей равноценной недвижимости.

Светлана
Клиент, г. Кострома

доля детям в квартире после погашения ипотеки пока не выделена,значит опека этот вопрос не отследит на данный момент при покупке другой недвижимости...Возможна ли покупка нового жилья в городе в виде комнаты 20 кв.м в 2ч комнатной квартире с последующим выделением долей?