Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я отказаться от дач показаний?

Здравствуйте. Заведено уголовное дело по ст 290 ч.3 на врача, медсестра была в кабинете и сначала проходила как свидетель, с недавнего времени ее перевели в посредники и теперь врача вызывают в качестве свидетеля по делу медсестры, только вот дело то одно. Можно ли по ст. 51 отказаться от дачи показаний?

10 Августа 2014, 18:55, вопрос №525950 Оксана, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

    Здравствуйте Оксана!

    Вопрос 1 —  Вы медсестра?

    Вопрос 2 — причем здесь част 3 ст.290 УК?

    Статья 290. Получение взятки

    3. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия (бездействие) -

    И последнее — что бы там у Вас ни случилось, по ст.51 Конституции РФ отказаться от дачи показаний против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определен Федеральным законом, МОЖНО.

    Удачи Вам!

    10 Августа 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.