8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от дач показаний?

Здравствуйте. Заведено уголовное дело по ст 290 ч.3 на врача, медсестра была в кабинете и сначала проходила как свидетель, с недавнего времени ее перевели в посредники и теперь врача вызывают в качестве свидетеля по делу медсестры, только вот дело то одно. Можно ли по ст. 51 отказаться от дачи показаний?

, Оксана, г. Новосибирск
Александр Родионов
Александр Родионов
Адвокат

Здравствуйте Оксана!

Вопрос 1 —  Вы медсестра?

Вопрос 2 — причем здесь част 3 ст.290 УК?

Статья 290. Получение взятки

3. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия (бездействие) -

И последнее — что бы там у Вас ни случилось, по ст.51 Конституции РФ отказаться от дачи показаний против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определен Федеральным законом, МОЖНО.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли отказаться от обучение, чтобы нн платит за рассрочку
Чуть больше недели назад взяла рассрочку на курсы по игре на барабанах, но сейчас поняла, что нет возможности дальше заниматься, так как не будет времени в ближайшие месяцы. Ходила на два занятия уже. Можно ли отказаться от обучение, чтобы нн платит за рассрочку
, вопрос №4057868, Елена, г. Волгоград
Военное право
Добрый день, я заполнила заявку на госуслугах добровольцем, но у меня астма, могу ли я отказаться
Добрый день, я заполнила заявку на госуслугах добровольцем, но у меня астма, могу ли я отказаться
, вопрос №4057323, Светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можем ли мы отказаться от их рекомендаций и сохранить своё штатное расписание?
Министерство образования прислала рекомендательное письмо об изменении штатного расписания, муниципалитет поддерживает но приказов и постановлений нет. Можем ли мы отказаться от их рекомендаций и сохранить своё штатное расписание?
, вопрос №4057142, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Семейное право
Могу ли я отказаться от взыскания?
Добрый день. У меня имеется просрочненная задолженность в МФО. Спустя 7 дней на мой телефон начали поступать звонки более 50 раз в сутки, затем написал человек, который представился только ФИО и начал требовать, чтобы я оплатила долг в течение суток. Я написала что готова оплатить долг, но для этого мне нужна ещё неделя (чтобы собрать сумму полностью, так как сайт МФО запретил оплату частями). Затем этот же человек написал мне с другого номера следующее: добрыц день я фиксирую от вас отказ от оплаты с вами свяжуться сотрудники другого отдела для решения вашего вопроса. Сегодня пришло сообщение на электронную почту от ООО "ПКО Сингл" с текстом "вынуджено начать процесс взыскания". Я обратилась в мфо, по которому у меня просрочка и написала, что готова оплатить задолженность и попросила дать возможность оплаты частями, но в ответном письме сказано, что ответ поступит в течении 3х дней но не позднее 12 дней. Как мне лучше поступить в этой ситуации? Могу ли я отказаться от взыскания?
, вопрос №4056360, Елизавета, г. Самара
Дата обновления страницы 10.08.2014