Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Я беременна, но меня заставляют работать без выходных, как отказаться?

У меня график 2/2 , моя сменщица уходит в отпуск. Мне сказали что я буду работать за неё , то есть каждый день по 12 часов , так положено в нашей компании . Но, я беременна и на приличном сроке. Подскажите имею ли я право отказаться и работать в своём графике?

10 Августа 2014, 18:25, вопрос №525927 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Анастасия.

    Запрещается привлечение к работе в выходные дни беременных женщин (часть первая ст. 259 ТК РФ).

    Статья 259 ТК. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

    Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

    Обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию. 

    10 Августа 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats