Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Детское пособие до 1.5 лет

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня вот 2 ребенок и девочке 1 год нам перечисляет сбербанк деткое пособие на дебетовую карту и ещё есть кредитнаякарта этого же банка с лимитом в 30 тыс там небольшая задолженность но мы потихоньку её погашаем по мере возможности... могу ли я обратиться с жалобой в банк что у меня снимают с детских деньги в счет погашения задолженности по другой карте по кредитной они же не имеют права сниматьс детских??это не мои деньги а ребенка же? просто слышала что одна женщина отсудила ей вернули эти деньги и + за моральный ущерб

10 Августа 2014, 17:17, вопрос №525890 Наталья, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2017 мы ответили на 672 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Лебедева Оксана

    Да действительно, такая судебная практика начинает появляться, в досудебном порядке я бы порекомендовала вам сначала обратится в прокуратуру с жалобой на незаконные действия банка, далее, если этих мер будет недостаточно, в суд с иском о признании незаконными действия банка. Не знаю как насчет морального ущерба (тут практика неоднозначна), но вот социальные пособия могут обязать вернуть на счет.

    10 Августа 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а в прокуратуру по месту жительства обращаться или в любую

    10 Августа 2014, 17:48
  • Юрист - Лебедева Оксана

    Ваше право, вы можете обратится в прокуратуру по месту жительства, можете сразу в областную.

    10 Августа 2014, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лебедева Оксана

    Можете даже генеральному прокурору РФ))))))))))) (все равно спустят жалобу по месту вашего жительства для проверки)

    10 Августа 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое

    10 Августа 2014, 18:00
  • Юрист - Лебедева Оксана

    Удачи!!.. Не забудьте к заявлению в прокуратуру приложить доказательства, что на эту карту поступают именно детские пособия и социальные выплаты (справку о том что на этот счет поступают «детские» деньги возьмите в соцзащите в которой оформляли пособие)

    10 Августа 2014, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    оо точно ещё раз спасибо вам!!!надеюсь так не оставят все

    10 Августа 2014, 18:09
stats