Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Бывший муж не дает видеться с детьми

Здравствуйте!мы с бывшим мужем развелись.Суд определил место жительства детей с ним.Я их вижу,но только в его присутствии,наедине с детьми не оставляет и не отпускает их ко мне на выходные.Что я могу сделать на данный момент и могу ли я подать в дальнейшем встречный иск об определении места жительства детей со мной?Спасибо

10 Августа 2014, 16:57, вопрос №525873 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Что я могу сделать на данный момент

    Ольга

    Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми. С учетом интересов детей судом будет установлен соответствующий график, который ваш муж будет должен исполнять. Если он будет уклоняться от такого судебного решения, вы сможете поставить вопрос в судебном порядке об определении места жительства детей с вами — данное право предоставляется законом именно как мера ответственности для родителя, с которым проживают дети. При подачи заявления в суд, желаемый вами график вы указываете самостоятельно, а уже в процессе с учетом возражений отца детей суд будет определять порядок общения.

    могу ли я подать в дальнейшем встречный иск об определении места жительства детей со мной?

    Ольга

    Именно встречный иск вы подать не можете, поскольку встречный иск подается в судебном производстве, где уже имеется первоначальный иск между теми же сторонами.

    Но вы действительно вправе подать исковое заявление об изменении места жительства детей с вами. 

    10 Августа 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats