Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Материальная помощь

здравствуйте! скажите пожалуйста, должна ли организация выплатить подъемные (мат. помощь) после прохождения военной службы и возврату на прежнее рабочее место?

10 Августа 2014, 16:28, вопрос №525856 Денис Викторович, г. Онохой-2
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

     Здравствуйте Денис Викторович!

    Если на Вашем предприятии предусмотрены единовременные выплаты возвратившимся из армии (нужно читать коллективный договор, Положение об оплате труда ) тоВам неодходимо написать заявление на этот вид выплат.

    Если Вам не было выплачено выходное пособие (в размере двухнедельного заработка) при увольнении в связи с призывом (пункт 1 части первой статьи 83, часть 3 статьи 178 ТК РФ), то Вы вправе братиться с заявлением и о такой выплате.

    12 Августа 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats