Материальная помощь

здравствуйте! скажите пожалуйста, должна ли организация выплатить подъемные (мат. помощь) после прохождения военной службы и возврату на прежнее рабочее место?

, Денис Викторович, пгт. Онохой-2
Наина Иванова
Юрист

 Здравствуйте Денис Викторович!

Если на Вашем предприятии предусмотрены единовременные выплаты возвратившимся из армии (нужно читать коллективный договор, Положение об оплате труда ) тоВам неодходимо написать заявление на этот вид выплат.
Если Вам не было выплачено выходное пособие (в размере двухнедельного заработка) при увольнении в связи с призывом (пункт 1 части первой статьи 83, часть 3 статьи 178 ТК РФ), то Вы вправе братиться с заявлением и о такой выплате.