8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать деньги за телефон?

Здравствуйте! Собралась поехать в отпуск,приобрела перед отъездом новый телефон.Как оказалось он плохого качества ,(батарея очень быстро садиться,на телефоне расшатан разъем для зарядного устройства).По приезду отнесла телефон в салон,т к телефон сенсорный деньги мне не вернули и сказали что в течение 21 дня выяснят причину и потом уже решим что делать.Дело в том ,что я зашла на сайт магазина и почитала отзывы,была просто шокирована,очень много жалоб со стороны покупателей.В магазине так же пришли люди с планшетом,уже в 3 раз,забирали так же по 2 месяца на ремонт .Подскажите пожалуйста,что делать если моя проблема с телефоном так и не будет устранена?Могу ли я потребовать деньги?Не хочу просто напросто тоже так мучатся.

Показать полностью
, Ангелина, г. Прохладный
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ангелина! Да, на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» 1992 года  

Вы имеете полное право отказаться о исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Вы также можете, при отказе продавца выполнить Ваше требование, предъявить исковое заявление в мировой суд по месту Вашего жительства.

Вы можете направить жалобу с указанием фактов нарушения Ваших прав потребителя  в   Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с просьбой защищать Ваши права и законные интересы в суде. Жалобу можно направить и по электронной почте. Ваш город находится в Кабардино-Балкарии или в Ставропольском крае?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
, вопрос №4087379, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
, вопрос №4086537, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты?
Добрый день! Меня зовут Олеся Произошла следующая ситуация: Оплатила полностью брекеты на всю верхнюю челюсть (30тыс.руб) поставили только на 4 зуба, так как сначала нужно отодвинуть их. После того, как отодвинутся зубы, поставили уже бы на всю челюсть. Но в процессе носки маленьких брекетов появились проблемы (брекеты отпадали сами по себе (2 раза), что подтвердил другой врач этой клиники, сказал что мой врач неправильно рассчитал длину дуги. Врач постоянно переносит записи, то есть нормального сотрудничества у нас не вышло). Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты ? Заранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №4084835, Олеся Артуровна, г. Братск
Недвижимость
Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
Здравствуйте! Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
, вопрос №4084706, Марина Казакова, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2014