Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я потребовать деньги за телефон?

Здравствуйте! Собралась поехать в отпуск,приобрела перед отъездом новый телефон.Как оказалось он плохого качества ,(батарея очень быстро садиться,на телефоне расшатан разъем для зарядного устройства).По приезду отнесла телефон в салон,т к телефон сенсорный деньги мне не вернули и сказали что в течение 21 дня выяснят причину и потом уже решим что делать.Дело в том ,что я зашла на сайт магазина и почитала отзывы,была просто шокирована,очень много жалоб со стороны покупателей.В магазине так же пришли люди с планшетом,уже в 3 раз,забирали так же по 2 месяца на ремонт .Подскажите пожалуйста,что делать если моя проблема с телефоном так и не будет устранена?Могу ли я потребовать деньги?Не хочу просто напросто тоже так мучатся.

10 Августа 2014, 14:50, вопрос №525799 Ангелина, г. Прохладный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Ангелина! Да, на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» 1992 года  

    Вы имеете полное право отказаться о исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

    Вы также можете, при отказе продавца выполнить Ваше требование, предъявить исковое заявление в мировой суд по месту Вашего жительства.

    Вы можете направить жалобу с указанием фактов нарушения Ваших прав потребителя  в   Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с просьбой защищать Ваши права и законные интересы в суде. Жалобу можно направить и по электронной почте. Ваш город находится в Кабардино-Балкарии или в Ставропольском крае?

    10 Августа 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats