Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как продлить время пребывания в России

Я гр.Украины 20 августа истекает 90 дней пребывания в России как можно продлить время пребывания.Есть патент на работу но нету временной регистрации.

10 Августа 2014, 14:08, вопрос №525766 Александр, г. Новомосковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Федеральный
    закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О правовом положении
    иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в
    силу с 02.08.2014)

    5.
    Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия
    патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев.
    При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может
    составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.Срок
    действия патента считается продленным на период, за который уплачен
    налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в
    порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах
    и сборах (далее — налог). В этом случае обращение в территориальные
    органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не
    требуется.В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог.6.
    По истечении двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный
    гражданин вправе обратиться в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции за получением нового патента в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящей статьи.7. Патент выдается иностранному гражданину лично по предъявлении документа,
    удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в
    этом качестве, и документа об уплате налога на срок, на который выдается
    патент.8. Патент предоставляет право иностранному
    гражданину осуществлять трудовую деятельность на территории того
    субъекта Российской Федерации, в котором выдан.9. В случае, если иностранный гражданин временно пребывает в Российской Федерации свыше установленного в соответствии с пунктом 2 статьи 5 и со статьей 5.1
    настоящего Федерального закона срока временного пребывания и срок
    действия имеющегося у него патента не был продлен либо иностранным
    гражданином не был получен новый патент, данный иностранный гражданин
    обязан выехать из Российской Федерации по истечении пятнадцати дней со
    дня истечения срока действия патента. В течение указанных пятнадцати
    дней данный иностранный гражданин считается законно находящимся на
    территории Российской Федерации.



    10 Августа 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats