Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Укус собаки

Здравствуйте!!! Меня зовут Зульфия. Моего сына укусила собака за бедро когда он катался на велосипедах со своими друзьями. Она его стащила с велосипеда на землю и долго не отпускала, если бы ни его друзья. У него рваная рана которую зашивали. По факту укуса мы обратились в травмпункт где было проведено лечение и сделано . Собака как оказалось позже была не привита. Было назначено курс лечения по схеме. Лечение конечно было проведено бесплатно. Мой сын перенес физическое и моральное страдание от действия собаки, которая выражается в перенесенной физической боли во время укуса, обработки раны на ноге, боли во время инъекции лекарства, боли во время наложения шва. ВОПРОС: О КАКОЙ СУММЕ КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА МОЖНО ПРЕДЪЯВИТЬ ИСК В СУД ? Тем более хозяин собаки даже не позвонил и не пришел к сыну хотя бы по сочувствовать о случившемся.

10 Августа 2014, 13:49, вопрос №525754 Зульфия, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Гражданский Кодекс.

    Статья 151. Компенсация морального вреда
    рассылка
    RSS
    Если
    гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные
    страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо
    посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в
    других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на
    нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)При
    определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во
    внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания
    обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и
    нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями
    гражданина, которому причинен вред.(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

    Вы вправе запросить любую сумму, а там на усмотрение суда.


    10 Августа 2014, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats