Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

мы с супругой купили дом. супруга не работает. я за свою долю получил налоговый вычет.сделка оформлена в ипотеку. супруга является созаемщиком.можем ли мы получить налоговый вычет за ее долю из моей зарплаты?

10 Августа 2014, 13:25, вопрос №525739 эдуард, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Родионов Александр

    Добрый день!

    К сожалению нет. Право на вычет предоставлено законодателем лицу, являющемуся налогоплательщиком налога на доходы физических лиц. Если Ваша супруга не работает и у нее НДФЛ не удерживается, то и возвращать нечего.

    10 Августа 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats