Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имущественные вопросы

У МЕНЯ ЕСТЬ КВАРТИРА В КРЫМУ И СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ВЫДАННОЕ В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ, КВАРТИРА ВНЕСЕНА В РЕЕСТР. НАДО ЛИ ПОДТВЕРЖДАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ СОГЛАСНО ЗАКОНАМ РФ?

10 Августа 2014, 13:05, вопрос №525725 ПЕТР
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лебедева Оксана

    Согласно ст. 12 указанного Конституционного закона на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют документы, в том числе подтверждающие право собственности, выданные государственными и иными официальными органами Украины без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, если иное не вытекает из самих документов или существа отношения.

    Это говорит о том, что единым основанием подтверждающим право собственности на недвижимость на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, является бумажный документ подтверждающий данное право — свидетельство о праве собственности, государственный акт на право собственности, ордер о праве собственности, судебные решения, а также иные документы подтверждающие право собственности выданные официальными органами Украины.
    Изменения территориальной юрисдикции Республики Крым и города Севастополя не влияет на статус собственности в целом, однако права на недвижимость должны быть приведены в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации.

    Т.е. Свидетельство о праве собственности выданное вам в Херсонской области действительно, однако если вы намереваетесь проводить какую либо сделку со своей квартирой то вам необходимо зарегистрировать свое право собственности в соответствии с законодательством РФ в Федеральной службе регистрации кадастра и картографии, где вы получите уже новое свидетельство о праве собственности Российского образца.

    10 Августа 2014, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats