Как выписать жильца из квартиры,который не проживает в ней,но прописан
государственная квартира, ответственный квартиросъемщик женщина (63 года), в квартире прописан ее сын,дочь,внук и она сама.сын и дочь не живут в квартире 20 лет,а внук живет 23 года,как быть?кому достанется после смерти квартира(государственная),и как сделать правильно,чтоб большая часть досталась внуку .помогите.
А если никто не согласен на приватизацию?
В этом случае квартира так и останется в государственной собственности, а правом пользование жильём будут обладать граждане зарегистрированные в квартире. При это вы пишите, что хотели бы снять с регистрации двух членов семьи, этот вопрос может решиться в судебном порядке, но, если указанным гражданам нет возможности зарегистрироваться в другом жилье, то с большой степенью вероятности суд не снимет их с регистрации.