8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отметки в паспорте

При получении статуса временного убежища будут ли ставиться какие-либо отметки в паспорте гражданской принадлежности?

, максим, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, нет не делается.

По закону регистрироваться (миграционный учет) нужно в течении 7 дней со дня приезда. Если позже то там небольшой штраф нужно уплатить.  Чтобы стать на учет Вам нужно вместе с собственником жил.помещения и документами (копия миграционной карты (выдают на таможне бесплатно, советую подчеркнуть графу работа при заполнении), копия вашего паспорта (национального), копия паспорта собственника жилья, и оригинал права собственности на квартиру\дом) прийти на почту, заполнить две анкеты и уплатить услуги почтовой связи. Либо же поехать в уфмс вашего района сразу, с теми же документами и собственником. 

Если вы станете на учет в МО то и временное убежище нужно делать в МО. И работать вы сможете только в том городе в котором получите временное убежище. То есть если вы получили документ в городе Самара, то вы не имеете права работать официально в Москве, только в Самаре.
Если родственники согласны вас зарегистрировать — советую регистрироваться у них. 
Список документов для получения статуса врем.убежища:

1.Национальный паспорт 

2) миграционная карта
3) уведомление о прибытии ИГ в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет в г. Москве
4)свидетельство о рождении на детей
5) сидетельство о браке (разводе) (при наличии)
6) диплом об образовании(при наличии)
7) 4 фото 3.5х4.5 см черно белые или цветные матовые (обязательно матовые!!! ругаются сильно)
Вот такой список. Он достоверен для города Москва. Про область к сожалению не знаю, но думаю что он будет аналогичным.
При пересечении границы лучше давать загран, тогда отметка в нем сохранится даже если вы сдадите национальный при получении «паспорта о ВУ».
Кроме того если вы оформите временное убежище вы не имеете права выезжать на территорию украины на срок его действия. Иначе лишитесь его без возможности восстановления. Загранник же возможно, можно будет потом получить через посольство. Потому что если оформлять документы к гражданству РФ то они штамп ставят только в загранпаспорт. В национальный не имеют права иначе он стает недействительным. Еще стоит выяснить есть ли у вас основания для оформления разрешения на временное проживание вне квоты. Это сильно облегчит Вам жизнь в дальнейшем.

0
0
0
0
максим
максим
Клиент, г. Москва

Еще один вопрос:какие действия нужно предпринять,если просрочена миграционная карта?неужели ехать опять на границу,выезжать (как бы) с России,затем развернуться на 180 градусов,и идти опять к российскому погранпункту и заполнять новую миграционку?помогите,пожалуйста.заранее благодарю.

Похожие вопросы
Гражданское право
И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта
Здравствуйте. Я отказалась откурсов чере онлайн. И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта. Вопрос это безопасно, какие гарантии что не будут использовать мои данные паспорта
, вопрос №4087383, Ольга, г. Хабаровск
Доверенности нотариуса
Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными
Здравствуйте! Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными паспортами в графе заверено, также на странице с ранее выжранными паспортами опечатка: цифры накладываются друг на друга, нужно ли менять?
, вопрос №4086975, Виталия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Может ли ребенок получить паспорт в день рождения 14 лет?
Может ли ребенок получить паспорт в день рождения 14 лет?
, вопрос №4086640, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
Добрый день. Устаиваюсь на работу онлайн, просят заполнить форму, в которой требуется указать ФИО, Дата рождения, Место рождения, Серия и номер паспорта, кем выдан, Дата выдачи паспорта, Код подразделения, Индекс и адрес прописки, Индекс и адрес проживания, Рабочая электронная почта, Мобильный номер телефона рабочий, Номер карты (реквизиты), номер телефона привязанный, наименование банка куда будем высылать оплату. Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
, вопрос №4086608, Тимофей, г. Москва
Гражданское право
Подходит ли это фото на паспорт российской федерации
Подходит ли это фото на паспорт российской федерации
, вопрос №4086408, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2014