8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аудио запись

Здравствуйте.

Девушка скрытно записала наш разговор на моб.телефон .

Суть разговора, я должен ей 60 т.р.

Теперь она подаёт в суд на меня т.к. мы больше не встречаемся! Но я не знал про запись эту и отдал ей деньги без фиксации этого . Что мне грозит теперь и что делать . Я не думал что так может получиться .

Спасибо большое за ответ.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Если суд примет эту запись как доказательство по делу, то с вас взыщут эти деньги. Если вы сомневаетесь в истинности записи, отказывайтесь от иска, заявите в суд ходатайство о назначении экспертизы записи. Но учтите что в случае, если это ваш голос, то с вас взыщут все судебные расходы по делу, в том числе и на экспертизу.

0
0
0
0
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Денис, поддерживаю коллегу.  Как правило, аудиозаписи суды признают, как доказательства по делу. В свзя с тем, что Вы ей деньги отдали, а не зафиксировали, Вам необходимо доказать факт передачи денег. Просите вызвать в суд свидетелей, которые могут факт передачи денег подтвердить, либо, клин клином выбивайте: запишите Ваш разговор с девушкой из которого будет понятно, что Вый ничего не должны. Суд обязательно учтет Ваши доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Что в такой ситуации можно сделать?
Здравствуйте! Меня записали на камеру моб.телефона,когда занимался игрой на гитаре(для личного просмотра).Через день это видео вижу в статусе в ватсапе у человека,который вёл запись.Мне это очень не понравилось.Что в такой ситуации можно сделать? Спасибо.
, вопрос №4086035, Василий, г. Ярославль
Автомобильное право
Какие мои действия дальше, что бы в реестре удалить запись
Здравствуйте. Решение суда о снятии залога на авто получила. Какие мои действия дальше , что бы в реестре удалить запись
, вопрос №4085978, Елена, г. Москва
Трудовое право
Законно ли переводить в другой график и при той же зп?
Добрый день. Работаю в графике 1/3 в гос. учреждении, в этом году 2 чел ушло, новые не приходят, отказывают в очередном отпуске из-за нехватки персонала, но есть1 чел есть который может подменить. Начальство предлагает сменный график, вместо 1/3 на 1/2, при той же зп. Подскажите насколько правомерно отказывать всему коллективу в отпуске? Законно ли переводить в другой график и при той же зп? В трудовом договоре нет записи в каком графике я работаю.
, вопрос №4085419, Гена, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Также ее родители считают ее психически больной, есть записи где они просят вызвать ей психиатрическую больницу, а сейчас угрожают мне
подруга дарила дорогостоящие подарки, по итогу ее родители начали требовать их обратно и угрожать. также ее родители считают ее психически больной, есть записи где они просят вызвать ей психиатрическую больницу, а сейчас угрожают мне
, вопрос №4085314, дарина, г. Казань
486 ₽
Предпринимательское право
Или нужно нотариальное расторжение?
Физическим лицом по договору купли-продажи было приобретено 100% доли в уставном капитале ООО. Сделка была нотариально удостоверена. Регистрирующий орган отказал в государственной регистрации сведений о новом участнике на основании абзаца второго пп. "ф" п. 1 ст. 23. При этом в ДКП есть пункт: "Право собственности на долю в уставном капитале переходит к покупателю с момента внесения соответствующей записи в ЕГРН" Получается, что формально право собственности так и не перешло. А ждать нет возможности. Вопрос: Как расторгнуть такой договор? Достаточно ли соглашения сторон? Или нужно нотариальное расторжение?
, вопрос №4077072, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.08.2014