Аудио запись

Здравствуйте.

Девушка скрытно записала наш разговор на моб.телефон .

Суть разговора, я должен ей 60 т.р.

Теперь она подаёт в суд на меня т.к. мы больше не встречаемся! Но я не знал про запись эту и отдал ей деньги без фиксации этого . Что мне грозит теперь и что делать . Я не думал что так может получиться .

Спасибо большое за ответ.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Если суд примет эту запись как доказательство по делу, то с вас взыщут эти деньги. Если вы сомневаетесь в истинности записи, отказывайтесь от иска, заявите в суд ходатайство о назначении экспертизы записи. Но учтите что в случае, если это ваш голос, то с вас взыщут все судебные расходы по делу, в том числе и на экспертизу.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Денис, поддерживаю коллегу.  Как правило, аудиозаписи суды признают, как доказательства по делу. В свзя с тем, что Вы ей деньги отдали, а не зафиксировали, Вам необходимо доказать факт передачи денег. Просите вызвать в суд свидетелей, которые могут факт передачи денег подтвердить, либо, клин клином выбивайте: запишите Ваш разговор с девушкой из которого будет понятно, что Вый ничего не должны. Суд обязательно учтет Ваши доказательства.