Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Северные льготы

В 2012 году я переехала с города Комсомольска на амуре в краснодарский , я отработала 10 лет в детском садики я постановление мера города мне должны были оплатить проезд и провоз багажа к новому месту жительства по северным льготам но мне так и не оплатили могилу я подать в суд и не прошел ли срок исковой давности

10 Августа 2014, 07:33, вопрос №525553 Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре

Уточнение клиента

Что нужно сделать что бы правильно подать документы как рассчитать гос пошлину . И как мне оплатить услуги придставителя

10 Августа 2014, 07:49
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Нет, срок исковой давности не прошел, в данном случае срок исковой давности общий и составляет 3 года, с того момента, как вы узнали о нарушенных правах.

    10 Августа 2014, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Необходимо составить исковое заявление, собрать необходимые документы, оплатить госпошлину и отправить все это в суд по месту нахождения ответчика. Госпошлина расчитывается в зависимости от суммы вашего иска, подробнее это указывается в налоговом кодексе ст 333.19

    при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

    от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

    от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

    свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

    Ну а более подробная работа, с вашим вопросом будет уже платная.



    10 Августа 2014, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Что касается услуг представителя, то в суд надо предъявлять договор на оказание юридических услуг, акт выполненых работ, квитанцию об оплате услуг юриста.

    10 Августа 2014, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats