Северные льготы

В 2012 году я переехала с города Комсомольска на амуре в краснодарский , я отработала 10 лет в детском садики я постановление мера города мне должны были оплатить проезд и провоз багажа к новому месту жительства по северным льготам но мне так и не оплатили могилу я подать в суд и не прошел ли срок исковой давности

Уточнение от клиента

Что нужно сделать что бы правильно подать документы как рассчитать гос пошлину . И как мне оплатить услуги придставителя

, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Нет, срок исковой давности не прошел, в данном случае срок исковой давности общий и составляет 3 года, с того момента, как вы узнали о нарушенных правах.

Необходимо составить исковое заявление, собрать необходимые документы, оплатить госпошлину и отправить все это в суд по месту нахождения ответчика. Госпошлина расчитывается в зависимости от суммы вашего иска, подробнее это указывается в налоговом кодексе ст 333.19

при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

Ну а более подробная работа, с вашим вопросом будет уже платная.

Что касается услуг представителя, то в суд надо предъявлять договор на оказание юридических услуг, акт выполненых работ, квитанцию об оплате услуг юриста.