Купили не работающий кондиционер

Купили кондиционер, он не работает, возили на ремонт уже 2раза. Можно ли получить обратно свои деньги. С момента покупки прошло 2месяца!

, Кирилл, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Кирилл!

Кондиционер является сложнотехническим товаром. В отношении данного товара потребитель имеет право выдвинуть требования об обмене товара или о возврате денежной суммы, если недостаток был обнаружен в течение 15 дней со дня покупки, если нарушен установленный законом срок ремонта ( более 45 дней), а также если в совокупности одного гарант.года товар в течение 30 дней находился в ремонте с разными неполадками.