ИП в России для работы с испанской компанией

Здравствуйте уважаемые юристы!

Я являюсь гражданином Украины проживающий на территории Испании. Мне испанская компания предлагает работу: поиск клиентов в РФ для сбыта их продукта. Оплата будет зависеть от объема поставок (%). Но для этого они мне предлагают подать документы на ИП, т.е. у меня должен быть фискальный адрес для осуществления платежей со стороны компании.

Вопросы:

- Смогу ли я на правах ИП заниматься этим делом?

- У меня будут расходы по поиску клиентов: переезды, связь, проживание. Могу ли я это как-то задекларировать для расходов ИП?

- Смогу ли я оперировать с своим собственным счетом в Испании как ИП в России?

Заранее благодарен! Всего доброго!

, Денис,
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

 Добрый день, Денис.

 1. Вопрос возможности регистрации как ИП решен? Вы, как иностранный гражданин, можете зарегистрироваться как ИП при наличии вида на жительства или разрешения на временное проживание.

 2. Да, нужно только подобрать нужный вид деятельности по классификатору.

 3. Вы можете использовать упрощенную систему налогообложения и платить всего 6% с доходов или учитывать расходы и платить 15% с суммы доходы минус расходы.

 4. У многих банков есть система банк-клиент, Вы сможете управлять счетом по интернету откуда угодно.

 С уважением.