8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наложить арест на имущество и квартиру, если кредит брал бывший муж?

Развелась с мужем в 2011 году, вместе не проживаем, но он остался прописан в квартире. Квартира оформлена на моего папу и не является совместно нажитым имуществом. Своей доли у бывшего мужа в квартире тоже нет. В 2012 году он взял кредит в банке и не платит, звонят мне. Выписаться никак не может, живет в другом городе. Стоит мне беспокоится по поводу коллекторов и судебных приставов? Могут они наложить арест на имущество и квартиру? Спасибо.

, Юлия, г. Отрадный
Оксана Лебедева
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

На квартиру точно нет. Коллекторы описью и арестом не занимаются, вся их деятельность как правило сводится к звонкам и запугиванию. По поводу судебных приставов: после вступления судебного решения в законную силу и передачу банком исполнительного листа судебным приставам исполнителям, у приставов есть право придти к вам, так как ваш бывший супруг зарегистрирован у вас, и вам придется доказать приставам что имущество ваше а не бывшего супруга.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Военное право
Могу ли я разорвать контракт и чем это грозит?
Устроилась в воинскую часть поваром, приняла присягу, подписала на три годаконтракт. Отработала 4 дня и мне не понравилось! Могу ли я разорвать контракт и чем это грозит?
, вопрос №4083059, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2014