Могут ли наложить арест на имущество и квартиру, если кредит брал бывший муж?

Развелась с мужем в 2011 году, вместе не проживаем, но он остался прописан в квартире. Квартира оформлена на моего папу и не является совместно нажитым имуществом. Своей доли у бывшего мужа в квартире тоже нет. В 2012 году он взял кредит в банке и не платит, звонят мне. Выписаться никак не может, живет в другом городе. Стоит мне беспокоится по поводу коллекторов и судебных приставов? Могут они наложить арест на имущество и квартиру? Спасибо.

, Юлия, г. Отрадный
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

На квартиру точно нет. Коллекторы описью и арестом не занимаются, вся их деятельность как правило сводится к звонкам и запугиванию. По поводу судебных приставов: после вступления судебного решения в законную силу и передачу банком исполнительного листа судебным приставам исполнителям, у приставов есть право придти к вам, так как ваш бывший супруг зарегистрирован у вас, и вам придется доказать приставам что имущество ваше а не бывшего супруга.