Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли наложить арест на имущество и квартиру, если кредит брал бывший муж?

Развелась с мужем в 2011 году, вместе не проживаем, но он остался прописан в квартире. Квартира оформлена на моего папу и не является совместно нажитым имуществом. Своей доли у бывшего мужа в квартире тоже нет. В 2012 году он взял кредит в банке и не платит, звонят мне. Выписаться никак не может, живет в другом городе. Стоит мне беспокоится по поводу коллекторов и судебных приставов? Могут они наложить арест на имущество и квартиру? Спасибо.

09 Августа 2014, 21:15, вопрос №525431 Юлия, г. Отрадный
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 316 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Кинешма
    Общаться в чате

    На квартиру точно нет. Коллекторы описью и арестом не занимаются, вся их деятельность как правило сводится к звонкам и запугиванию. По поводу судебных приставов: после вступления судебного решения в законную силу и передачу банком исполнительного листа судебным приставам исполнителям, у приставов есть право придти к вам, так как ваш бывший супруг зарегистрирован у вас, и вам придется доказать приставам что имущество ваше а не бывшего супруга.

    09 Августа 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.