Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда обратиться

я вчера купила ребенку планшет он работал а домой приехали он даже не включается поехала в магазин а они говорят ничего не знаем мы вам продавали хороший,и о

отказались его поменять я не знаю куда

мне можно обратиться за помощью

09 Августа 2014, 20:34, вопрос №525408 Вера, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наумова Анастасия

    Здравствуйте.

    Отказ продавца в приеме товара незаконен, он обязан принять товар и, при возникновении сомнений относительно причин недостатка, направить на экспертизу.

    Вы можете обратиться в любую юридическую консультацию, в отдел по защите прав потребителей местной Администрации (если таковой имеется) и местного управления Роспотребнадзора, а также в общественные организации, оказывающие помощь потребителям, или к юристам с данного сайта, и Вам помогут составить претензию продавцу и, при необходимости, исковое заявление.

    09 Августа 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Добрый вечер, Вера! В соответствии с частью 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» Вы вправе требовать замены товара на аналогичный товар должного качества либо возврата уплаченной Вами стоимости планшета.

    В случае отказа предоставить Вам другой товар или возвратить уплаченную за него цену, обратитесь с иском мировой суд по месту Вашего жительства, в котором необходимо сформулировать выше обозначенные требования статьи 18 Закона. Государственную пошлину Вам как потребителю платить не нужно.

    Вы можете обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области. Адрес: 308023, Белгород, улица Железнякова,  телефон —  8 (4722) 34-03-16. Электронная почта: orgotd@31.rospotrebnadzor.ru 

    Там по Вашей просьбе могут помочь с защитой Ваших прав в суде.

    09 Августа 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats