Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Доп. Обязательство производителя по бесплатному сервису

На купленный мной холодильник был установлен гарантийный срок 1 год и после его окончания дополнительное обязательство о бесплатном сервисном обслуживании еще на два года.

В течение двух лет холодильник неоднократно ремонтировался по одной и той же причине, по гарантийному талону. До окончания срока обслуживания, когда опять случилась та же поломка, я обратилась к производителю с просьбой заменить товар, руководствуясь следующими положениями Закона о защите прав потребителей:

Статья 5. пункт 8. Изготовитель (продавец) несет ответственность за недостатки товара, обнаруженные в течение срока действия дополнительного обязательства, в соответствии с абзацем вторым пункта 6 статьи 18 настоящего Закона.

Абзац второй пункта 6 статьи 18

6. В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Однако в представительстве фирмы утверждают, что они обязаны только осуществить ремонт, так как гарантийный срок 1 год уже закончился.

Права ли я, утверждая на основании приведенных статьей, что в течение срока взятого на себя дополнительного обязательства за существенные недостатки товара изготовитель несет ответственность такую же, как и в период гарантийного срока, если не докажет, что они произошли по вине покупателя?

21 Августа 2014, 10:14, вопрос №525402 Валерия, г. Новосибирск
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (13)

  • Юрист - Хаматова Резеда
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Если у товара обнаружен существенный недостаток, то Вы можете вернуть его магазину, взыскав уплаченную денежную сумму, а можете требовать соразмерного уменьшения цены.

    Ст. 18 Закона о защите прав потребителей:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае
    обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора
    купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы
    либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели,
    артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с
    соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со
    дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока
    указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих
    случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года
    гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие
    неоднократного устранения его различных недостатков.

    21 Августа 2014, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Валерия!

    Однако в представительстве фирмы утверждают, что они обязаны только осуществить ремонт, так как гарантийный срок 1 год уже закончился. Права ли я, утверждая на основании приведенных статьей, что в течение срока взятого на себя дополнительного обязательства за существенные недостатки товара изготовитель несет ответственность такую же, как и в период гарантийного срока, если не докажет, что они произошли по вине покупателя?

    Валерия

    Продавец в данном случае не прав, если недостаток в товаре является существенным, то Вы имеете полное право вернуть его и потребовать обратно уплаченные денежные средства. 

    Статья 18 Закона о защите прав потребителей Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

    Что касается Вашей ссылки на ст. 5, то она абсолютно правомерна, именно 3 года, а не 1, так как установел дополнительный гарантийный срок.

    Статья 5 Закона о защите прав потребителей Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)
    8. Изготовитель (продавец) несет ответственность за недостатки товара, обнаруженные в течение срока действия дополнительного обязательства, в соответствии с абзацем вторым пункта 6 статьи 18 настоящего Закона, а после окончания срока действия дополнительного обязательства — в соответствии с пунктом 5 статьи 19 настоящего Закона.


    21 Августа 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Кроме того, надо иметь ввиду:

    Ст.19:

    В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет
    менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении
    гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе
    предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей
    18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до
    его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
    (п. 5 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

    То есть Вы обнаружили недостатки по истечении 2х лет, а потому имеете право на возврат холодильника. Но нужна экспертиза.

    21 Августа 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Здравтсвуйте, Валерия.

    Согласно ст. 19  ГК РФ гарантийный срок не может быть меньше 2 лет, то етсь в пределах именно этого срока вы можете заявлять требования о замене некачественного товара:

    В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет
    менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении
    гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе
    предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18
    настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его
    передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

    Также ст. 471 ГК РФ:

    Исчисление гарантийного срока



    1. Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара покупателю (статья 457), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.



    2. Если покупатель лишен возможности
    использовать товар, в отношении которого договором установлен
    гарантийный срок, по обстоятельствам, зависящим от продавца, гарантийный
    срок не течет до устранения соответствующих обстоятельств продавцом.


    Если иное не
    предусмотрено договором, гарантийный срок продлевается на время, в
    течение которого товар не мог использоватьсяиз-за обнаруженных в нем
    недостатков, при условии извещения продавца о недостатках товара в
    порядке, установленном статьей 483 настоящего Кодекса.



    также необходимо различать гарантийный срок и дополнительное обязательство

    о бесплатном сервисном обслуживании еще на два года (оно не увеличивает гарантийный срок).

    21 Августа 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Губанова Марина

    Добрый день!

    У Вас есть право на замену товара, так как требование предъявлено в течение гарантийного срока, если иное не содержится в Договоре на дополнительное обязательство по обслуживанию.

    Необходимо посмотреть условия Вашего Договора, поскольку содержание дополнительного обязательства определяется Договором.

    В соответствии со статьей 5 пункт 7 ЗЗПП

    7. Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.
     Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).
    Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом.

    Статья 18 ЗЗПП
    В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

    Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара.
    1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    21 Августа 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прошу учесть, что претензию я предъявляю не продавцу, а производителю. Дополнительное обязательство принято не продавцом, а производителем.

    21 Августа 2014, 10:38
  • Юрист - Хаматова Резеда
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    И ст.ст. 18 и 19 Закона о защите прав потребителей должны Вашим продавцом соблюдаться в РАМКАХ взятых им дополнительных гарантий:

    Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в
    области установления срока службы, срока годности товара (работы), а
    также гарантийного срока на товар (работу)

    7. Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.
    Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара,
    обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного
    изготовителем (дополнительное обязательство).
    Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого
    обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому
    обязательству определяются договором между потребителем и продавцом.
    (п. 7 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)


    8. Изготовитель (продавец) несет ответственность за недостатки
    товара, обнаруженные в течение срока действия дополнительного
    обязательства, в соответствии с абзацем вторым пункта 6 статьи 18
    настоящего Закона, а после окончания срока действия дополнительного
    обязательства — в соответствии с пунктом 5 статьи 19 настоящего Закона.

    21 Августа 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    По допгарантии несет ответственность или продавец, или производитель, смотря кто дал допгарантию. Но следствия одни — все по перечню ст. 18.

    21 Августа 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Прошу учесть, что претензию я предъявляю не продавцу, а производителю. Дополнительное обязательство принято не продавцом, а производителем.

    Валерия

    Это в данном случае никак не влияет на возможность защитить свои права со ссылкой на закон о защите прав потребителей.

    21 Августа 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Что написано в Вашей допгарантии? Обязательство ТОЛЬКО ремонтировать?

    21 Августа 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Данным гарантийным талоном «Самсунг Электроникc Ко., Лтд.» подтверждает принятие на себя обязательств по удовлетворению требований потребителей, установленных действующим законодательством о защите прав потребителей, в случае обнаружения недостатков изделия, возникших по вине Изготовителя. «Самсунг Электроникc Ко., Лтд.» оставляет за собой право отказать в удовлетворении требований потребителей по гарантийным обязательствам и в бесплатном сервисном обслуживании изделия в случае несоблюдения изложенных ниже условий. Гарантийные обязательства Из-готовителя и бесплатное сервисное обслуживание осуществляются в соответствии с требованиями законодательства страны, в которой осуществляются гарантийные обязательства и бесплатное сервисное обслуживание.

    «Самсунг Электроникс Ко., Лтд.» устанавливает гарантийный срок, исчисляемый с даты продажи, и срок бесплатного сервисного обслуживания, исчисляемый с даты окончания гарантийного срока, указанные в таблице на странице 3, при условии соблюдения правил эксплуатации. При этом гарантийный срок и срок бесплатного сервисного обслуживания ограничиваются пределами службы изделия.

    Гарантия и бесплатный сервис :

    Изделие: Холодильник

    Гарантия 1 год Бесплатный сервис 2 года

    УСЛОВИЯ ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И БЕСПЛАТНОГО СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

    1. 1. Гарантийные обязательства Изготовителя на территории Российской Федерации распространяются только на изделия, предназначенные «Самсунг Электроникс Ко., Лтд.» для поставок и реализации на территории РФ, приобретенные в РФ и прошедшие сертификацию на соответствие стандартам РФ.

    2. 2. Гарантийные обязательства Изготовителя на территории Республики Беларусь распространяются только на изделия, предназначенные «Самсунг Электроникс Ко., Лтд.» для поставок и реализации на территории РБ, приобретенные в РБ и прошедшие сертификацию на соответствие стандартам РБ. Гарантийные обязательства Изготовителя на территории Украины распространяются только на изделия, предназначенные «Самсунг Электроникс Ко., Лтд.» для поставок и реализации в Украине, приобретенные в Украине и задекларированные импортером на соответствие стандартам Украины.

    3. 3. Под бесплатным сервисным обслуживанием понимается дополнительное обязательство Изготовителя по устранению недостатков (дефектов) изделия, возникших по вине Изготовителя, без взимания платы с покупателя (потребителя). Бесплатное сервисное обслуживание кондиционеров производится при условии установки сертифицированным установщиком Самсунг и внесении сведений об установке в гарантийный талон.

    4. 4. Замена в изделии неисправных частей (деталей, узлов, сборочных единиц) в период гарантийного срока или срока бесплатного сервисного обслуживания не ведет к установлению нового гарантийного срока, либо нового срока бесплатного сервисного обслуживания на все изделие, либо на замененные части. Изготовитель постоянно улучшает потребительские свойства программного обеспечения (ПО), используемого в изделиях, обеспечивает для ряда изделий возможность самостоятельного обновления ПО потребителями с помощью программ/приложений, доступных для пользователя на официальных ресурсах компании, а также обновления ПО в автоматическом режиме при наличии согласия пользователя. Изготовитель не несет ответственность за сохранение в изделии версии ПО, установленной на момент покупки или измененной в течение срока службы без участия Изготовителя.

    22 Августа 2014, 13:44
  • Юрист - Губанова Марина

    Валерия, изложите здесь содержание допгарантии. 

    21 Августа 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Не надо с производителем церемониться. Отошлите почтой претензию. Сделайте экспертизу. И — в суд. Для упрямых продавцов предусмотрены штраф и неустойка.

    21 Августа 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    подтверждает принятие на себя обязательств по удовлетворению требований потребителей, установленных действующим законодательством о защите прав потребителей

    Валерия

    Этим подтверждаются обязательства удовлетворить любое требование потребителя, соответствующее перечню ст. 18 Закона о защите прав потребителя.

    Поэтому Вы вправе по своему выбору потребовать:

    • безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
      соразмерного уменьшения покупной цены;
    • замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
    • замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

    22 Августа 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Гарантия 1 год Бесплатный сервис 2 года

    Валерия

    Два года законной гарантии (согласно ст. 19 ЗоЗПП) не истекли- следовательно, имеете право обменять товар или расторгнуть договор.

    То что написано в гарантийном талоне не имеет значения.

    22 Августа 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats