688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли муж получить декретные на своей работе, если я не работаю

может ли муж получить декретные на своей работе,если я не работаю??какаю сумму я получу,если я не работаю и это мой первый ребенок.................................................................................................................................................................................................................................................................................................

12 Марта 2013, 23:43, вопрос №52539 любовь, г. Углич
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статьей 11 Федерального закона, от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», предусмотренно, что Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее. 
Для получения пособия нужно представить документы:
заявление о назначении пособия;
cправка из ЗАГСа, выданная при регистрации ребенка; 
свидетельство о рождении ребенка; 
если один из родителей официально нигде не работает – справка из РУСЗН о том, что он(а) не получал(а) данное пособие.
Таким образом, мужу, по месту работы для получения пособия нужны справка из ЗАГСа, копия свидетельства о рождении, и справка о том, что мама такого пособия не получала (с работы или из ЦЗН).

Источник: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=127421

13 Марта 2013, 01:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25