Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

С чего нужно начать раздел имущества после развода? И какие необходимы для этого документы? Вместе прожили 33 года,совместно нажитое имущество: приватизированная на нас двоих 3-х комнатная квартира,2 гаража,2 сарая,машина.

09 Августа 2014, 18:48, вопрос №525358 Татьяна, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Татьяна!

    Если у Вас с бывшим супругом назрел вопрос о разделе совместно нажитого имущества, то начинать этот процесс нужно с переговоров и попытки определить право на имущество в добровольном порядке. 

    Если по обоюдному согласию достичь договоренности не удалось, то тогда заинтересованная сторона подаёт в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и признании права собственности за истцом на половину перечисленного в иске имущества в порядке ст. 34 Семейного кодекса РФ.

    Сразу оговорюсь, что приватизированная квартира разделу не подлежит.

    Всё остальное — суд разберётся, у кого какие права при наличии доказательств с обеих сторон.

    Удачи!

    09 Августа 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats