здравствуйте скажите пожалуйста работала в магазине 7 месяцев не официально.случилась травма ушла с магазина спустя месяц провели ревизию без меня и оказалась недостача 80тыс руб все вешают на меня а до это хозяйке брала кредит на 20тыс она отказалась платить и еще недостачу вешает на меня.что мне делать.зарание спасибо
Начнем с того, что Вы работали неофициально, т.е. без оформления трудового договора и договора о полной индивидуальной материальной ответственности. Так? Далее, как следует из Вашего вопроса, ревизию провели без Вас, с результатами проведенной ревизии Вас не ознакомили. Так что мой совет — ничего не подписывайте и живите спокойно. Если же будут с Вас что-то требовать — смело идите в трудовую инспекцию или в прокуратуру.
Добрый день.
Есть муниципальное жилье - комната в коммунальной квартире в аварийном жилье подлежащем сносу (неприватизированная). Нанимателем был мой дед.
Раннее в ней были прописаны 5 человек: мои дед, дядя, отец, мать и я.
Во время очередного застолья и ругани - дядя убил деда, 72 удара по телу и голове молотком. Суд вынес приговор как за непредумышленное убийство. Ему дали срок – 9 лет, из которых он отсидел только полгода, а потом ушел на СВО и еще через полгода вернулся снова в эту квартиру.
Там жить невозможно, т.к. он живет маргинальную жизнь, употребляет наркотики, пьет, не работает. Я с родителями всю жизнь снимаю жилье. По коммунальным платежам образуются долги, которые приставы вешают только на меня. Ни дядя, ни дед не оплатили ни копейки за всю жизнь. Работаю официально из всей семьи только я. С 18 лет по настоящее время с меня сняли около полмиллиона рублей.
Дядя доступ в квартиру нам ограничил, не пускает, кидается и угрожает убийством. Нет возможности даже заменить счетчики. Участковый не реагирует, «потерял» заявления на него за предыдущие годы. Доказать, что там с родителями не проживаем не получится. Просто подписей соседей не хватит, а они боятся моего маргинала-родственника и уже заранее отказались выступать против него на суде. Снимаем квартиру без договора, т.к. так более-менее дешевле чем с ним.
В скором времени дом, в котором находится эта квартира снесут. Собрала все необходимые документы для переселения, но не хватает некоторых бумаг от дяди и его подписи в согласии на переселение. Из-за него не получается получить новую квартиру, пока он не поставит подпись на бумажке.
Как его можно выписать, если я не являюсь собственником, и сама там не проживаю, а просто за всех плачу? Плюс ко всему он является убийцей нанимателя жилья. Смотреть как он живет свою «лучшую жизнь» в новом жилье и платить за него я не собираюсь. Взыскать за коммуналку с него не получится ни рубля. Если даже приставы не могут, то я тем более. Это единственное жилье, выписаться некуда и я больше оплаты не потяну.
Здравствуйте! Через агенство недвижимости был договор на куплю продажу квартиры. Мою квартииу продали и должны были купить
Перед сделкой были отданы все деньги за квартиру, а сделка не состоялась тк у продавца арест по алиментам. По договору сделка должна была пройти до 20.12.25г.Опека звонит т к бралось у них разрешение. Риэлтор вешает лапшу уже 1,5 месяца якобы решает этот вопрос. А я по факту осталась без денег и квартиры. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться?
Здравствуйте, я работаю преподавателем математики. Беременна 21 неделя. Понимаете, что в предмете мало веселого и заинтересованного. В колледж приходят дети уже без знаний и научить их продолжению обучения уже невозможно, естественно, родители вешают проблему на меня, мол обязана. Приходиться ставить неуд., если студент (несовершеннолетний) нечего не делает, не подходит и не проявляет желания и попыток хотя бы понять.
Ситуация, пришла мать этого ребенка и начала сходу наезжать на каком основании я ставлю ребенку неуд.? Я же понимая, что она не захочет слушать мои версии (раз такой настрой), сказала, что отказываюсь разговаривать с вами лично, и предложила пройти к любому заму директора, она ответила отказом, хотела привлечь ещё одного сотрудника для свидетельства, что обе стороны соблюдают этику общения. Естественно, она не захотела лишнего человека в общении, далее начала угрожать прокуратурой, что я все же отказываюсь в общении.
От сюда вопрос может ли прокуратура передать дело в суд и меня осудить?