Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Раздел имущества

В 2009г. я вышла замуж, в браке был оформлен вклад на сумму 60000, и кредит на 79000. В 2011г. развелись. Спустя почти 3 года бывший муж подает на раздел имущества вклада.. могу ли я разделить кредит если это была кредитная карта оформленная на мое имя? Как мне доказать что кред средства расходовались на личные нужды семьи?

09 Августа 2014, 17:39, вопрос №525317 Оксана, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Оксана!

    Согласно ч.3 ст.39 СК РФ Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    То есть, если кредит взят в период брака, то он тоже подлежит разделу между супругами.

    Траты на нужды семьи можно подтвердить чеками о покупке, например, мебели, бытовой техники, и другие документы, подтверждающие трату средств на нужды семьи.

    Желаю удачи!

    09 Августа 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats