Наличие документов

Подскажите, какие документы или лицензии на право деятельности должен предоставить адвокат клиенту? Все ли адвокаты, даже занимающиеся частной практикой, должны быть занесены в реестр и иметь свой индивидуальный номер?

, Людмила, г. Москва
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Территориальный орган Федеральной регистрационной службы ведет реестр адвокатов субъекта Российской Федерации (далее — региональный реестр) и выдает адвокатам удостоверения. Следовательно адвокат должен показать вам свое удостоверение, также вы можете убедиться, что гражданин имеет статус адвоката, проверив его по реестру адвокатов субъекта РФ