Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

На электронный аукцион не подано ни одной заявки по 44 фз

Добрый вечер, тема вопроса - аукционная приемная комиссия по 44 фз. На электронный аукцион (ЭА) для СМП не подано ни одной заявки,

окончание подачи заявок 08.09.14,

окончание рассмотрения первых частей приемной комиссией по 44 фз 11.08.14,

в какой срок необходимо разместить протокол признания ЭА несостоявшимся на ЭП, и как поступить далее с закупкой,вносить ли изменения в план-график или разместить еще раз на тех же условиях для СМП?

09 Августа 2014, 16:48, вопрос №525283 Наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Наталья, в соответствии с частью 4 статьи 71 Закона № 44-ФЗ 

    В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66, частью 8 статьи 67 и частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем или по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в нем всех его участников, подавших заявки на участие в таком аукционе, а также по основаниям, предусмотренным частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем, или по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 настоящего Федерального закона, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом.

    По поводу СМП, закон не обязывает Вас снова проводить эту закупку для СМП, главное, чтобы Вы сохранили баланс и в итоге 15 % набрали. Вот по поводу когда размещать протокол, не могу подсказать, не нашел в 44м данного срока, а сам не заказчик.

    12 Августа 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats