Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Могу ли я взыскать неустойку по договору с производителя кухни?

9 сентября 2013 года я оплатила изготовление кухни по индивидуальному заказу. Сроки поставки кухни по договору составляют 80 календарных дней. Заказ был оплачен полностью 9 сентября 2013 года- сумма покупки 7460 евро (по курсу плюс 0,5). Кухня была поставлена мне с опозданием (на 7 дней) и заводским браком. На приобретенную технику (вместе с кухней) - в гарантийных талонах отсутствуют печати, реквизиты продавца и т.д. Производитель несколько раз менял бракованные фасады, но дефект всегда присутствовал. Плюс на одном фасаде отсутствует ручка. На все наши письма продавец реагирует неохотно, сотрудники хамят и кормят обещаниями. Сегодня 9 августа 2014 года, а у меня до сих пор кухня с серьезным браком (не прокрашена часть фасадов), нет ручки. Какую неустойку я могу взыскать с продавца (он же производитель) за то, что мне не поставили кухню надлежащего качества в оговоренные договором сроки (80 дней)? Какие еще штрафы и неустойки я могу получить по закону? Производитель очень боится судебных исков (фирма не крупная), а я хочу получить деньги за моральный ущерб (хамство персонала), нарушение условий договора и т.д., да просто наказать рублем

На какие пункты законодательства ссылаться в претензии и исках. чтобы получить максимально возможную сумму с учетом еще и морального ущерба???

09 Августа 2014, 15:25, вопрос №525232 Аля, г. Москва

Аля оставил отзыв о сайте — показать

1500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (22)

  • Юрист - Хаматова Резеда
    получен
    гонорар
    70%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Свои обязанности Вы выполнили полностью и в срок, при этом, в установленный срок Продавцом обязательство по передаче готовой мебели не исполнено. 

    Вот на что Вы можете ссылаться в исковом заявлении в суд.

    В соответствии со ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать потребителю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
    Согласно ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
    Статья 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» прямо указывает, что если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе: назначить исполнителю новый срок; поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
    Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
    Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

    Статья 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» прямо указывает, что потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
    Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    В соответствии с п. 2 ст. 475 ГК РФ, в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы; потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
    Учитывая, что ответчиком нарушены сроки выполнения работ и он выполнил работу с недостатками, согласно ст.ст. 28, 29 Закона «О защите прав потребителей» и п. 2 ст. 475 ГК РФ, потребитель вправе расторгнуть договор и потребовать полного возмещения убытков.
    Компенсацию морального вреда предусматривает ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которой моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
    В соответствии со ст. 151 ГК РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические и нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права, либо посягающие на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может наложить на нарушителя обязанность в денежной компенсации указанного вреда.

    Поэтому Вы можете взыскать с ответчика уплаченные зря деньги (часть цены), неустойку, компенсацию морального вреда и, умножив все это на два, штраф в свою пользу.
    09 Августа 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Да вы можете потребовать неустойку, а так же расторжения договора купли продажи и взыскания всей уплаченной денежной суммы.

    Есть положительный опыт представления интересов потребителей по данной категории дел.

    При необходимости могу подготовить исковое заявление, а так же помочь с перечнем необходимых документов

    09 Августа 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Аля!

    Согласно ст.18 ФЗ о защите прав потребителей 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Согласно ст.21 указанного ФЗ 1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования. Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

    Согласно ст.23 указанного ФЗ 1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

    Согласно ст.15 ФЗ о защите прав потребителей Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

    То есть, вы вправе насчитать продавцу неустойку за каждый день просрочки замены товара в размере 1% от цены товара. Вправе взыскать моральный вред, а также требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

    Вам необходимо отправить перетензию в адрес продавца с указанием ваших требований и установить срок для ответа 10 дней. Если в течение 10 дней ответа не будет, можете обращаться в суд.

    Желаю удачи!

    09 Августа 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда
    получен
    гонорар
    70%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Для определения точного размера денежной компенсации лучше всего провести компетентную и независимую экспертизу кухни. 

    Помимо явных дефектов, которые можно увидеть невооруженным глазом, также часто обнаруживаются и дефекты скрытого характер, которые можно выявить только в процессе эксплуатации мебели.
    Экспертиза кухни производится в двух формах:

      В форме судебной экспертизы в рамках гражданского процесса. В несудебном порядке, основываясь на гражданско-правовом отношении между потребителем, или изготовителем кухни и экспертной организацией.

    Основываясь на этом, инициаторами товароведческих экспертиз имеют возможность выступать любые заинтересованные в ней физические или юридические лица: потребители, продавцы или производители.
    Когда обследуют кухню, задача экспертов заключается, прежде всего, в нахождении и идентификации дефектов. Они могут быть явными или скрытыми, критическими, значительными или незначительными. Эксперты-товароведы чаще всего должны проводить экспертизу кухни, чтобы определить причины, по которым возникли дефекты, ими могут быть: брак или недостаток кухни, приобретенный при производстве; недостаток кухни эксплуатационный, который она приобрела во время эксплуатации; повреждение, которое возникло во время транспортировки кухни; повреждение, которое возникло во время погрузки или разгрузки кухни.
    Основываясь на заключении эксперта, Вы можете обратиться с претензиями и требовать от магазина или производителя: безвозмездно устранить недостатки кухни; соразмерно уменьшить покупную цену кухни; заменить не качественную кухню новой; вернуть уплаченную за кухню сумму. 

    Расходы на проведенную экспертизу также можно взыскать в судебном порядке с Продавца некачественного товара. Кроме того, суд взыщет с него и госпошлину, от уплаты которой Вы освобождаетесь.

    09 Августа 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Аля!

    Какую неустойку я могу взыскать с продавца (он же производитель) за то, что мне не поставили кухню надлежащего качества в оговоренные договором сроки (80 дней)

    Аля

    Вы вправе взыскать неустойку в соответствии со ст. 28 О защите прав потребителей:

    В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
    Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
    Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

    Какие еще штрафы и неустойки я могу получить по закону?

    Аля

    ст. 13 п. 6 Закона «О защите прав потребителей»

    6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)Если с заявлением в защиту прав потребителя выступают общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) или органы местного самоуправления, пятьдесят процентов суммы взысканного штрафа перечисляются указанным объединениям (их ассоциациям, союзам) или органам.

    я хочу получить деньги за моральный ущерб (хамство персонала), нарушение условий договора и т.д., да просто наказать рублем

    Аля

    И это Вы можете… Согласно ст.15 ФЗ о защите прав потребителей Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

    Если Вам нужна помощь в написании претензии, искового заявления и представления Ваших интересов в суде — обращайтесь

    09 Августа 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Вам необходимо для начала подать претензию примерно следующего содержания, если ее требования не будут выполнены в установленный срок обратиться с исковым заявлением в суд.

    09 сентября 2013 г. я заказала Вашей фирме кухонную мебель, срок изготовления, доставки и сборки которой был установлен договором 80 дней. Заказ был оплачен полностью 9 сентября 2013 года- сумма покупки 7460 евро (по курсу плюс 0,5). Кухня была поставлена мне с опозданием (на 7 дней) и заводским браком. На приобретенную технику (вместе с кухней) — в гарантийных талонах отсутствуют печати, реквизиты продавца и т.д. Производитель несколько раз менял бракованные фасады, но дефект всегда присутствовал. Плюс на одном фасаде отсутствует ручка.По состоянию на 09 августа 2014 года г. у меня до сих пор кухня с серьезным браком (не прокрашена часть фасадов, нет ручки), то есть фактически обязанности по договору изготовить и установить кухню надлежащего качества, Вами не выполнены. На мои требования ускорить выполнение работ я получаю пустые отговорки и обещания, что все будет завершено в ближайшее время.

    Согласно п.1 ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей», если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе назначить исполнителю новый срок. Кроме того, п.5 ст.28 указанного закона установлено, что в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги) или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи. Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).
    Размер неустойки (пени) определяется исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена — исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем, в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
    Кроме того, в соответствии со ст 15 Закона «О защите прав потребителей» Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Причиненный моральный вред я оцениваю ______________________На основании вышеизложенного, требую:

    1. Завершить все работы по договору и передать результаты работы мне в собственность в срок до 15 августа 2014 г.;

    2. Выплатить неустойку за нарушение срока исполнения работ по договору с 09 сентября 2013 года по 15 августа 2014 г. в размере _______________ из расчета:

    ________________ (цена договора) х 0,03 х ___________ дня просрочки, но не более цены договора.
    3. Выплатить сумму ___________ в счет возмещения морального вреда.

    Предупреждаю, что в случае просрочки нового срока исполнения договора я обращусь с иском в суд, который, помимо обвязывания Вашей организации исполнить договор в натуре и взыскания с нее неустойки, пошлины и моих судебных расходов по подготовке и ведению дела, взыщет штраф в размере 50 процентов суммы, присужденной судом в пользу потребителя. В этой связи предлагаю Вам обсудить возможность заключения между нами мирового соглашения в досудебном порядке.

    Приложения:

    1. Копии квитанций об оплате работ по договору

    2. Копия договора с приложением №1 (Эскиз кухни)
    подпись ________________ дата ______________

    Продублировал в формате Word во вложении.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    09 Августа 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна

    Аля, добрый день.

    Какую неустойку я могу взыскать с продавца (он же производитель) за то, что мне не поставили кухню надлежащего качества в оговоренные договором сроки (80 дней)?

    Аля

    Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

    3.
    В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока
    передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец
    уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере
    половины процента суммы предварительной оплаты товара.

    Неустойка
    (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача
    товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара
    потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате
    ему предварительно уплаченной им суммы.


    Какие еще штрафы и неустойки я могу получить по закону?

    Аля

    Если Вы заключали договор  с фирмой изготовителем (продавцом), то в договоре должны быть прописаны условия не соблюдения сроков выполнения в виде штрафа, пени.

    На какие пункты законодательства ссылаться в претензии и исках. чтобы получить максимально возможную сумму с учетом еще и морального ущерба???

    Аля

    Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

    5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1
    настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за
    каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку
    (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания
    услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о
    выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа.
    Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и
    исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки
    (пени).


    09 Августа 2014, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    За нарушение прав потребителя ЗоЗПП предусмотрены следующие виды ответственности продавца:

    1. Неустойка за неисполнение законных требований потребителя: согласно ст.   размер неустойки составляет 1% от цены товара

    1. За нарушение предусмотренных статьями 20 (нарушение сроков устранения недостатков товара изготовителем- не может превышать 45 дней), 21 (срок замены товара ненадлежащего качества- в течении 20 дней со дня обращения потребителя) и 22 (сроки удовлетворения требований об уменьшении цены, возмещении расходов на исправление недостатков- в течении 10 дней) настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

    2. Моральный вред- в зависимости от нарушения и сроков- от 5000 р.

    ст. 15 ЗоЗПП

    Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
    Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

    Также:

    ст. 13 ЗоЗПП

    5. Требования потребителя об уплате неустойки (пени), предусмотренной Законом или договором, подлежат удовлетворению изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в добровольном порядке.

    6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя… за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителяштраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

    Если с заявлением в защиту прав потребителя выступают общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) или органы местного самоуправления, пятьдесят процентов суммы взысканного штрафа перечисляются указанным объединениям (их ассоциациям, союзам) или органам.

    Также вы можете расторгнуть договор и возвратить уплаченные денежные средства:

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Эти требования вы можете заявить вместе с требованиями о неустойке и возмещении морального вреда.





    09 Августа 2014, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Аля!

    В первую очередь Вам необходимо что Вы хотите взыскать неустойку и оставить кухню себе либо отказаться от кузни и расторгнуть договор купли-продажи.

    В любом случае Вам необходимо соблюсти до судебную попытку урегулирования спора, а именно направить в адрес продавца (изготовителя) претензию (заявление о расторжение договора купли-продажи) в которой изложите свои требования. Без такой претензии если дело дойдет до суда, суд может отказать в удовлетворении Ваших требований. Письмо необходимо отправлять на юридический адрес фирмы (или адрес который указан в договоре купли-продаже).

    Так как Вы предварительно оплатили Ваш кухню, то к ваши правоотношениям необходимо применить следующую статью закона «О защите прав потребителей»

    Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 23.1]

    1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

    2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

    3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

    4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

    Как понимаю Вы не подписали акт приема-передачи товара, а значит официально товар Вы так и не получили. Значит вы можете требовать неустойку из расчет 0,5 *80 (дней)* 7460 евро.

    Если же вы подписали акт приема кухни, то тогда применяется следующая статья

    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 20]

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

    2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

    3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

    4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

    Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 23]

    1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

    Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

    2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

    Т.е. в этом случае вы можете требовать неустойку по следующей формуле 1 *80 (дней) * 7460 евро.

    При этом необходимо помнит что общая сумма неустойки не может превышать стоимость товара, т.е. неустойка не может быть более 7468 евро.

    Если дело дойдет до суда Вы так же можете взыскать компенсацию морального вреда, но суды как правило взыскивают небольшие суммы, как правило не более 10000 — 20000 рублей.

    Статья 15. Компенсация морального вреда[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 15]

    Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

    Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

    Плюс к этому в случае выигрыша суд взыщет 50% штраф от общей взысканной суммы в вашу пользу. так что если дело дойдёт до суда, Вы можете взыскать довольно серьезную сумму.




    09 Августа 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда
    получен
    гонорар
    70%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Согласно
    Постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 17 г. Москва
    «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» обязательный претензионный порядок для «кухонных» дел не предусмотрен:

    До подачи искового заявления в суд обязательный претензионный порядок
    урегулирования споров предусмотрен в случае неисполнения или
    ненадлежащего исполнения оператором связи обязательств, вытекающих из
    договора об оказании услуг связи (пункт 4 статьи 55 Федерального закона
    от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ «О связи»), а также в связи с перевозкой
    пассажира, багажа, груза или в связи с буксировкой буксируемого объекта
    внутренним водным транспортом (пункт 1 статьи 161 Кодекса внутреннего
    водного транспорта Российской Федерации).

    09 Августа 2014, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемые юристы. а все рекламации с фото и просьбами исправить недостатки мы отправляли по электронной почте ответственному менеджеру продавца и управляющему. Т.е. письменно (лично в руки)жалоб не передавали. Это как-то повлияет на ход дела? Переписка сохранилась

    И сейчас производитель предлагает услуги реставратора, поскольку надлежащего качества фасады они поставить не могут (по их же заявлениям)

    Из ваших ответов следует, что я могу подать сразу иск в суд и потребовать возмещения неустойки по договору. +1 %, плюс уменьшения стоимости кухни (поскольку она не надлежащего качества), и моральный ущерб? Я Вас правильно поняла?

    09 Августа 2014, 16:51
  • Юрист - Проворова Анна

    Аля, руководствуйтесь ст. 28 ЗОПП, тогда 3%, посылать претензию нужно заказным письмом с уведомлением.

    09 Августа 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Уважаемые юристы. а все рекламации с фото и просьбами исправить недостатки мы отправляли по электронной почте ответственному менеджеру продавца и управляющему. Т.е. письменно (лично в руки)жалоб не передавали. Это как-то повлияет на ход дела? Переписка сохранилась

    Лучше конечно написать официальную претензию. Но можете и переписку заверить нотариально и представить в суд.

    И сейчас производитель предлагает услуги реставратора, поскольку надлежащего качества фасады они поставить не могут (по их же заявлениям)

    Из ваших ответов следует, что я могу подать сразу иск в суд и потребовать возмещения неустойки по договору. +1 %, плюс уменьшения стоимости кухни (поскольку она не надлежащего качества), и моральный ущерб? Я Вас правильно поняла?

    Все правильно.


    09 Августа 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна

    Моральный ущерб и уменьшение цены, в судебном порядке, добровольно вряд ли отдадут.

    09 Августа 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    се рекламации с фото и просьбами исправить недостатки мы отправляли по электронной почте ответственному менеджеру продавца и управляющему. Т.е. письменно (лично в руки)жалоб не передавали. Это как-то повлияет на ход дела? Переписка сохранилась

    Аля

    Конечно лучше было бы если переписка была в письменном виде, но суды могут принять во внимание как доказательство электронную переписку.

    И сейчас производитель предлагает услуги реставратора, поскольку надлежащего качества фасады они поставить не могут (по их же заявлениям)

    Аля

    В этом случае лучше расторгнуть договор и требовать возврата всей суммы и неустойки.

    Из ваших ответов следует, что я могу подать сразу иск в суд и потребовать возмещения неустойки по договору. +1 %, плюс уменьшения стоимости кухни (поскольку она не надлежащего качества), и моральный ущерб? Я Вас правильно поняла?

    Аля

    Если не хотите рассторгать договор, вы можете потребовать возмещения неустойки и уменьшения стоимости кухни, и компенсацию морального вреда, но данные требования направьте в письменном виде по почте.

    09 Августа 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав

    а все рекламации с фото и просьбами исправить недостатки мы отправляли по электронной почте

    Аля

    Судом электронная переписка не всегда принимается как надежное доказательство. Для использования электронных материалов в качестве письменного доказательства в суде необходимо обеспечить способ установления их достоверности. В Вашем случае нужно будет составить нотариальный протокол. Это можно сделать здесь http://enotar.ru

    Из ваших ответов следует, что я могу подать сразу иск в суд и потребовать возмещения неустойки по договору. +1 %, плюс уменьшения стоимости кухни (поскольку она не надлежащего качества), и моральный ущерб?

    Аля

    Да Вы можете сразу обратиться в суд, минуя стадию предъявления претензии. Основание: Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

    Хотя я бы рекомендовал не пренебрегать претензионным порядком. Так вы сможете взыскать больше. В любом случае с требованиями о возмещении морального вреда по претензии не согласятся, поэтому Вы сможете обратиться в суд, указав, что Вами досудебный порядок спора соблюден, но ответчик, требования претензии не признал в полном объеме.

    09 Августа 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Уважаемые юристы. а все рекламации с фото и просьбами исправить недостатки мы отправляли по электронной почте ответственному менеджеру продавца и управляющему. Т.е. письменно (лично в руки)жалоб не передавали. Это как-то повлияет на ход дела? Переписка сохранилась

    И сейчас производитель предлагает услуги реставратора, поскольку надлежащего качества фасады они поставить не могут (по их же заявлениям)

    Из ваших ответов следует, что я могу подать сразу иск в суд и потребовать возмещения неустойки по договору. +1 %, плюс уменьшения стоимости кухни (поскольку она не надлежащего качества), и моральный ущерб? Я Вас правильно поняла?

    Напишите претензию и потом в суд со всеми исковыми требованиями.

    Неустойка считается с даты получения ответчиком претензии по истечении 10 дней.

    Что касается электронной переписки, то скорее всего суд ее не примет. Больше бумагам доверяют.

    09 Августа 2014, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    На какие пункты законодательства ссылаться в претензии и исках. чтобы получить максимально возможную сумму с учетом еще и морального ущерба???

    Аля

    пункты закона «О защите прав потребителей» в плане неустоек уже указаны выше как мной так и коллегами. Моральный вред суд оценивает на основании внутреннего убеждения, так что суммы небольшие как правило. Тут большую сумму можно на пени и штрафе в соответствии с законом «О защите прав потребителей» взыскать.

    09 Августа 2014, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Т.е. письменно (лично в руки)жалоб не передавали. Это как-то повлияет на ход дела? Переписка сохранилась

    Аля

    Лучше, думаю, все же написать письменную претензию и отдать лично в руки или отправить по почте.

    Из ваших ответов следует, что я могу подать сразу иск в суд и потребовать возмещения неустойки по договору. +1 %, плюс уменьшения стоимости кухни (поскольку она не надлежащего качества), и моральный ущерб? Я Вас правильно поняла?

    Аля

    Да, все верно.

    09 Августа 2014, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    И по поводу переписки. Я не думаю, что в письмах в этих ссылка была на неустойку и закон о защите прав потребителей.

    Необходимо писать претензию, отправлять ее заказным с уведомлением и через 10 дней в суд.

    09 Августа 2014, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Из ваших ответов следует, что я могу подать сразу иск в суд и потребовать возмещения неустойки по договору. +1 %, плюс уменьшения стоимости кухни (поскольку она не надлежащего качества), и моральный ущерб? Я Вас правильно поняла?

    Аля

    Да, Вы можете сразу подать в суд, а можете сначала написать претензию, подождать ответа и только потом подать в суд. Это на Ваш выбор. Обратите внимание на п. 6 ст. 13, я Вам привела выше, суд может также и штраф взыскать

    09 Августа 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда
    получен
    гонорар
    70%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Переписку (скриншоты интернет-страниц с ней) можете заверить у нотариуса и в качестве доказательства обращения к продавцу предоставить в суд.

    09 Августа 2014, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Аля! Вам следует обратится к статье 28 закона «О защите прав потребителей»

    Закон РФ «О защите прав потребителей»

    Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг). 

    1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

    назначить исполнителю новый срок;

    поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

    потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

    отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    2. Назначенные потребителем новые сроки выполнения работы (оказания услуги) указываются в договоре о выполнении работы (оказании услуги).

    В случае просрочки новых сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи.

    3. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.

    4. При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).

    Абзац исключен.

    5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

    Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

    Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).

    Размер неустойки (пени) определяется, исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

    6. Требования потребителя, установленные пунктом 1 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если исполнитель докажет, что нарушение сроков выполнения работы (оказания услуги) произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

    Поэтому, обращайтесь с претензией, дождитесь ответа(либо истечение срока 10 дней в случае его непредоставления) и смело обращайтесь в суд! 

    Рекомендую обратится к адвокату в целях оформления искового заявления и сопровождения дела, чтобы потом возложить все расходы на проигравшую сторону — им это так же будет ощутимо на фоне все выплат, что им вынесет суд!

    Желаю удачи!

    10 Августа 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats